Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Биография - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Биография

Читать ria.ru в
Виктор Шершунов погиб в автоаварии, направляясь в Москву на совещание в Росатом, когда на полосу встречного движения выехал "Форд Фокус" с ярославскими номерами и "торпедировал" губернаторский "Мерседес".

К материалу "Костромской губернатор погиб в ДТП в Подмосковье

Виктор Шершунов родился 16 ноября 1950 года. Окончил юридический факультет Казанского государственного университета в 1977 году, в 2000 году в международном университете Москвы получил степень магистра менеджмента, доктор экономических наук. Работал в органах прокуратуры Костромской области и Костромы следователем, заместителем прокурора, прокурором Ленинского района. В 1990 году был избран депутатом Костромского областного Совета народных депутатов, возглавлял подкомитет по гласности, комиссию по законности и правопорядку.

В декабре 1996 года Шершунов был избран главой администрации Костромской области, 24 декабря 2000 года вновь победил на выборах губернатора, набрав во втором туре 63%. 21 апреля 2005 года был наделен полномочиями губернатора Костромской области.

Губернатор погиб в автоаварии, направляясь в Москву на совещание в Росатом, когда на полосу встречного движения выехал "Форд Фокус" с ярославскими номерами и "торпедировал" губернаторский "Мерседес".  

У погибшего остались трое сыновей.

Гибель губернатора Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала