Рейтинг@Mail.ru
Артяков Владимир Владимирович. Биографическая справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артяков Владимир Владимирович. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Родился 30 июля 1959 г. в Московской области. В 1986 г. окончил Всесоюзный заочный политехнический институт (ВЗПИ) по специальности "инженер-строитель", в 2000 г. - Российскую академию государственной службы (РАГС) при Президенте РФ по специальности "юриспруденция".

К материалу Глава "АвтоВАЗа" может стать губернатором Самарской области  

Родился 30 июля 1959 г. в Московской области.
В 1986 г. окончил Всесоюзный заочный политехнический институт (ВЗПИ) по специальности "инженер-строитель", в 2000 г. - Российскую академию государственной службы (РАГС) при Президенте РФ по специальности "юриспруденция".

С 1997 г. - начальник Отдела по работе с собственностью за рубежом Управления делами Президента РФ.
В 1999- 2000 гг. - заместитель генерального директора - начальник Департамента экспортно-импортных операций и специализированных программ ФГУП "Промэкспорт".
С 2000 г. - заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт". Курировал блок вопросов, связанных с подготовкой и реализацией оффсетных программ.
С декабря 2005 г. - председатель Совета директоров ОАО "АвтоВАЗ".
С декабря 2006 г - президент ООО ''Группа АвтоВАЗ''.
Кандидат экономических наук (тема диссертации - "Оптимизация оффсетной деятельности в системе военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами").
Соавтор (вместе с Сергеем Степашиным и Сергеем Чемезовым) книги "Военно-техническое сотрудничество России на рубеже веков". Помимо этого, автор и соавтор книг "Оффсет в системе военно-технического сотрудничества: экономические и государственно-правовые аспекты", "Оффсетная деятельность субъектов военно-технического сотрудничества: проблемы и перспективы развития", "Стратегия развития системы военно-технического сотрудничества России".
Награжден орденом Дружбы, медалью "За укрепление боевого содружества".
Женат, имеет сына.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала