Рейтинг@Mail.ru
Символический жест: когда и где устанавливали российский флаг? - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Символический жест: когда и где устанавливали российский флаг?

Читать ria.ru в
Российские океанологи установят флаг России на дне Ледовитого океана на глубине около 4,3 тысячи метров. Начало погружения аппаратов запланировано на 29-30 июля. К Северному полюсу их доставят на судне "Академик Федоров", через льды оно пройдет с помощью атомного ледокола "Россия".

К материалу "Российские океанологи установят флаг России на дне Ледовитого океана"

В 1943 году советские военные альпинисты поставили на Эльбрусе флаг СССР и сбросили оттуда фашистские знамена. Вершину Кавказа - высшую точку Европы немцы обозначили как некий энергетический центр. Они считали, что магические знаки, которые туда занесли (а флаг рейха подвергли магическому ритуалу), поспособствуют распространению власти фашистов на Россию.

В середине 1962 года подлодку «К-3» специально подготовили к выполнению первого в истории отечественного подводного флота похода к Северному полюсу. 15 июля «К-3» впервые всплыла в полынье на 84-м градусе северной широты, и на льду подводники установили флаг СССР.

7 января 1996 года, в день православного Рождества, известный путешественник Федор Конюхов на лыжах достиг Южного полюса, сам себе крикнул «ура!», перекрестился и развернул флаги России и Москвы, а также установил православный крест.

22 августа 2006 года в Сахалинской области участники автопробега "Наш флаг - Наша страна" передали администрации острова Кунашир (Курильские острова) огромный флаг России (50 на 4 метра), с которым они за неделю проделали путь от Владивостока. Флаг хотели установить на острове Кунашир на границе с Японией. Реликвия должна была напоминать о нерушимости российских границ (флаг не установлен).

В конце апреля 2007 года арктическая полярная экспедиция, в которую вошли заслуженные полярники и научные работники Академии наук, установила на Северном полюсе флаг Югры. Вместе с флагом округа на Северном полюсе путешественники установили флаг России и ведомственный вымпел ФСБ. Именно эта структура и организовала экспедицию.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала