Рейтинг@Mail.ru
Биография внука Никиты Хрущева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография внука Никиты Хрущева

Читать ria.ru в
Родился 3 октября 1959 года в Москве. Внук первого секретаря ЦК КПСС Н.С.Хрущева. С 4 до 7 лет посещал детский сад. С 1966 по 1976 год учился в спецшколе № 31 Фрунзенского (затем Краснопресненского) района Москвы...

К материалу: Скончался внук Никиты Хрущева

Родился  3 октября 1959 года в Москве. Внук первого секретаря ЦК КПСС Н.С.Хрущева. С 4 до 7 лет посещал детский сад.

С 1966 по 1976 год учился в спецшколе № 31 Фрунзенского (затем Краснопресненского) района Москвы.

Окончил факультет психологии  МГУ. Писал курсовые работы по естественнонаучным основам психологической науки, редактировал книгу профессора А.Р.Лурии «Язык и сознание». Вскоре после окончания университета работал в Институте системных исследований Академии наук СССР.

В 1983 году перешел на работу в Центр патологии речи на должность старшего лаборанта, затем младшего научного сотрудника. Занимался организационными вопросами, подготовкой документов, организацией помощи больным с нарушениями речи вследствие инсультов и мозговых травм, а также больных заиканием.

С ноября 1991 года - в газете «Московские новости», был редактором отдела «Досье» - электронного архива и справочной информации, занимался историей газеты, а также рубрикой «Календарь».

С января 2007 года Никита Хрущев начал работать в газете «Союзное вече» - печатного органа создаваемого Союзного государства России и Беларуси.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала