Рейтинг@Mail.ru
Холдинг "Проф-Медиа". Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг "Проф-Медиа". Справка

Читать ria.ru в
Информационно-издательский холдинг "Проф-Медиа" работает на российском рынке с 1997 года. Сегодня - это крупнейший частный диверсифицированный медиахолдинг в России, консолидированный оборот которого (с учетом новых приобретений) в 2005 году превысил $240 млн...

 К материалу: Медиа-холдинг Проф-медиа приобрел телеканал "Рамблер"

Информационно-издательский холдинг "Проф-Медиа" работает на российском рынке с 1997 года.  Сегодня - это крупнейший частный диверсифицированный медиахолдинг в России, консолидированный оборот которого  (с учетом новых приобретений) в 2005 году превысил $240 млн.

Холдинг  "Проф-Медиа" начинал свою деятельность с издательского бизнеса, приобретя 1997 году контрольный пакет акций "Комсомольской правды".

В настоящее время "Проф-медиа" владеет контрольными пакетами акций газет "Известия",  "Комсомольская правда", "Советский спорт" , "Экспресс-газета", "Эксперт", "Финансовый директор", радиостанциий "Авторадио", "Энергия", "Новости on-line", ИА "Прайм - ТАСС", а также в "Сегодня-Пресс" (распространение) и "Проф-Медиа Принт" (полиграфия).

В агентстве "Прайм-ТАСС" ему принадлежит 35% , в журнале "Эксперт" - 42%,  в рейтинговом агентстве "Эксперт" - 22%, в ИД "Индепендент Медиа" - 35%. Холдинг также контролирует журнал "Финансовый директор", радиостанции "Авторадио", "Энергия" и "Новости on-line", телерадиокомпании "Северный город", "Пульс", "Северо-западное вещание" (Мурманск), компании "Сегодня-пресс" (распространение) и "Проф-Медиа Принт" (полиграфия).

В 2005 году входящие в холдинг "Комсомольская правда" газеты "Советский спорт", "Экспресс газета" были объединены в издательский дом "Комсомольская правда".

В холдинг «Проф-Медиа» входит также компания B2B Media, созданная в 2004 году, которая издает журналы  "Финансовый директор" и "МСФО: практика применения","Коммерческий директор. Sales & Marketing Management", "Индустрия рекламы". А в начале 2006 года «Проф-медиа»  приобрел издательский дом "Афиша", издающий журналы о досуге и развлечениях: "Афиша. Все развлечения Москвы", "Афиша. Все развлечения Петербурга", "Афиша-Мир", "Большой город", серию путеводителей и  владеющий сайтами Afisha.ru, BG.ru, Afisha-Mir.ru.

Одним из приоритетных направлений работы холдинга является кино. «Проф-Медиа»  в 2002 году открыл сеть многозальных кинотеатров нового поколения "Синема Парк", в котором  сегодня работают два московских мультиплекса, девятизальный кинотеатр в Санкт-Петербурге и восьмизальный в Тюмени.  Партнером "Проф-Медиа" в проекте "Синема Парк" является Международная финансовая корпорация (IFC).

В 2005 году Проф-Медиа" приобрел контрольный пакет акций "Централ Партнершип" - кинокомпании занимающей лидирующие позиции в производстве кино- и телефильмов, в кинотеатральном и телевизионном прокате.

В 2000 году  холдинг  "Проф-Медиа" приобрел радиостанцию "Авторадио",  а в 2003 году была запущена вторая московская радиостанция - Energy. В том же году в рамках холдинга была создана "Вещательная корпорация "Проф-Медиа" (ВКПМ).
С сентября 2005 года работает радио "Юмор FM", а с начала 2006 года на частоте 98,8 FM ведет тестовое вещание четвертая станция группы: "Русские песни".

В начале 2006 года "Проф-Медиа" приобрел 100% акций телеканала "2х2", владеющего лицензией на вещание в Москве и Московской области, а в  октябре  2006 года у компании Rambler Media  приобрел телеканал Rambler TV. Таким образом, входящий в холдинг телеканал "2х2" расширит территорию покрытия и  в 2007 году начнет вещание в Санкт-Петербурге.

Все справки>>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала