Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие ураганы в мире с 1999 года. Справка - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшие ураганы в мире с 1999 года. Справка

Читать ria.ru в
В ноябре 2001 года сильнейший за последние 100 лет ураган “Мишель” пронесся над территорией Латинской Америки...

Ноябрь 2001 г.:
- Сильнейший за последние 100 лет ураган “Мишель” пронесся над территорией Латинской Америки. Более всего пострадало атлантическое побережье Гондураса, где в результате вызванных ураганом наводнений погибли 6 человек, пропали без вести не менее 14 человек и лишились крова не менее 27 тыс. человек. В Никарагуа погибли 4 человека.

Март 2004 г.:
- Сильный ураган (по некоторым оценкам, наиболее мощный за последние 50 лет) пронесся над Великобританией и Германией, затронув Беларусь и Калининградскую область РФ. Наиболее разрушительными последствия стихии оказались в Великобритании - 3 погибших, несколько раненых, тысячи домов и учреждений остались без электричества, значительно затруднено движение на автомагистралях. В Германии травмы получили порядка 10 человек, в аэропорту г. Гамбурга упала вышка радарной станции, во многих районах повалены опоры ЛЭП. В Беларуси сорваны крыши с порядка 70 жилых домов. В Калининградской области разрушена электроподстанция, из-за чего порядка 20 тыс. человек остались без электричества.

Июль 2005 г.:
- На Кубу, Гаити и Ямайку обрушился тропический ураган “Деннис”, в результате которого погибли не менее 20 человек, произошли многочисленные наводнения и оползни, а г. Сантьяго де Куба оказался полностью затоплен. Пострадала также военная база США в Гуантанамо (ветер повалил наблюдательную вышку и разрушил транспортный ангар).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала