Рейтинг@Mail.ru
Первый серьезный экзамен для Юрия Красножана - РИА Новости, 07.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый серьезный экзамен для Юрия Красножана

Читать ria.ru в
Выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Павел Артеменко анонсирует центральный матч 8-го тура чемпионата России между московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом".

В воскресенье московскому "Локомотиву" впервые в этом сезоне предстоит сыграть матч с серьезным соперником, действующим чемпионом России – питерским "Зенитом". Для Юрия Красножана, возглавившего "железнодорожников" в минувшее межсезонье, предстоящая игра станет первой серьезной проверкой. Московская команда при достаточно легком для себя календаре позволила себе трижды потерять важные очки в Самаре и Перми, а также в "домашней" игре в "Лужниках" с "Ростовом". Но, несмотря на это "Локомотив", постепенно набирающий кондиции, сумел подняться на рекордное для себя с 2008 года второе место.

Нынешний "Локомотив" – редкая для российского чемпионата команда, в которой прослеживается определенная тренерская концепция. Свой игровой почерк есть в первую очередь у команд Лучано Спаллетти и Леонида Слуцкого. Игрой с "Зенитом" у "железнодорожников" открывается череда матчей с серьезными соперниками. За май и июнь "Локомотиву" предстоит сыграть с "Тереком", "Рубином", "Анжи", "Спартаком" и ЦСКА, которые ставят перед собой серьезные задачи на нынешний, непривычно длинный футбольный сезон.

"Железнодорожники" в этом сезоне пытаются быстро переводить мяч из защиты в атаку, комбинировать, но в завершении им явно не хватает острого наконечника, который мог бы "решать" те многочисленные моменты, которые они создают у ворот соперника. При этом самую яркую игру "Локомотив" показывал, когда на лавке оказывался Дмитрий Сычев. Экс-нападающий сборной России делает много черновой работы, но при этом явно выпадает из общего ритма команды. У бразильца Майкона при всей элегантности нет хорошо поставленного удара или голевого чутья, может быть поэтому, Красножан чаще его использует на фланге. Есть еще Джиби Фалл, который за два сезона в Норвегии забил более 30 мячей, поражая ворота в среднем в каждом втором матче, но в России он никак не откроет свое голевой счет. Самый верный момент у сенегальца был в гостевом матче с "Крыльями Советов", когда его удар приняла на себя перекладина. Более у Фалла, сыгравшего в нынешнем сезоне неполные 90 минут, моментов не было. Может пора дать ему шанс? Также у Красножана, известного своей способностью раскрывать молодые таланты, есть молодая поросль в виде Минченкова, Маренича, Полоза и постоянно забивающего в последнее время за молодежную сборную России Гатагова. Все это возможное будущее "Локомотива", но поединок с "Зенитом" предстоит уже на этой недели.

Перед встречей с питерцами Красножан потерял мозговой центр команды – Дмитрия Лоськова, получивший от Безбородова четвертую в сезоне желтую карточку в игре с "Кубанью". В Санкт-Петербурге его, скорее всего, заменит Денис Глушаков, только-только, восстановивший от травмы. Однако в "осмысленности" команда явно потеряет. Но у "Локомотива" есть козырь, которого зовут Сенияд Ибричич. Босниец, входящий по признанию Ольги Смородской "в десятку лучших игроков середины поля" быстро набирает форму и может доставить немало неприятностей питерской обороне. Кстати, о "Зените". Двукратным чемпионам России уже четвертый матч подряд предстоит сыграть без Романа Широкова. Также в лазарете уже давно находится Владимир Быстров. Под вопросом участие Александра Луковича, Фернандо Мейры и Виктора Файззулина. Все это, конечно же, на руку "Локомотиву". Играя одним и тем же составом "Зенит", неожиданно для себя из Нальчика и Краснодара увез всего 2 очка, однако дома питерцы без учета "технически проигранного" матча с ЦСКА уверенно штампуют победы.

"Железнодорожникам" в Санкт-Петербурге предстоит очень непростой матч, но если они сумеют победить, это будет не просто 3 очка, это будет очень сильный заряд уверенности в себе и своих силах, то чего им сейчас не хватает. Легкий и свободный "Локомотив" пока смотрится очень легкой конструкцией, которая может не выдержать сильного ветра… И этот ветер будет особенно сильным в ближайшие два месяца. Именно матч с "Зенитом" станет серьезной проверкой амбиций футболистов, тренерского штаба, и, конечно, менеджмента в лице президента клуба Ольги Смородской. "Локомотив" последний раз побеждал в Санкт-Петербурге – 7 лет назад, в чемпионском для себя 2004 году. И, если, они сумеют в предстоящее воскресенье победить, это будет серьезным аргументом в возможной борьбе за медали. Ведь именно место в тройке ждет РЖД от своего "социального проекта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала