Россияне завоевали 51 медаль на московском этапе Кубка мира по плаванию - РИА Новости, 29.02.2020

Россияне завоевали 51 медаль на московском этапе Кубка мира по плаванию

В Москве завершился шестой этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. По итогам двух дней россияне завоевали 51 медаль. Самые яркие победы смотрите на видео РИА Новости.

Шестой этап Кубка мира по плаванию прошел 2-3 ноября в Москве. По итогам двух дней соревнований россиянам удалось завоевать 51 медаль: 14 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. На дистанции 50 метров на спине среди мужчин весь пьедестал почета заняли хозяева турнира. Первым стал Станислав Донец, Виталий Борисов финишировал вторым, а третьим - Аркадий Вятчанин.

По признанию спортсменов, победа досталась им не легко, даже несмотря на то, что соревнования проходили на родине.

"Дома плыть тяжелее, хотя бы из-за ответственности перед публикой", - сказал РИА Новости Станислав Донец, поболеть за которого приехали знакомые из родного Дмитровграда.

Еще одна сложность состояла в том, что соревновательный день сильно затянулся.

"Пришлось долго ждать заплыва, это тоже сыграло свою отрицательную роль", - сказал журналистам победитель.

В заплыве на 50 метров брасом среди женщин весь комплект медалей также забрали российские спортсменки: золото выиграла Юлия Ефимова, серебро - Екатерина Баклакова, бронзу - Дарья Деева.

"У нас сейчас очень конкурентоспособная команда, и, мне кажется, мы стали дружнее. Меня это очень радует, стало легче работать, комфортнее и приятнее", - сказала РИА Новости Ефимова.

Кроме того, россиянам досталось золото в соревнованиях на стометровке брасом среди мужчин (Станислав Лахтюхов), в заплыве на 100 метров баттерфляем среди мужчин (Евгений Коротышкин), на дистанции 200 метров на спине среди мужчин (Аркадий Вятчанин), 200 метров вольным стилем среди мужчин (Данила Изотов), 400 метров вольным стилем среди женщин (Елена Соколова).