Яркий и быстрый футбол: лучшие моменты матча Россия-Словения - РИА Новости, 29.02.2020
Футбол/Мячи
Футбол

Яркий и быстрый футбол: лучшие моменты матча Россия-Словения

Подопечные Гуса Хиддинка показали атакующий футбол в первом стыковом матче с командой Словении. Два гола Билялетдинова, желтая карточка Аршавина и отскочивший от головы Печника мяч в ворота России.

Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 в первом стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2010.

Подопечные Гуса Хиддинка сумели показать яркий атакующий футбол, хотя в первые минуты игры словенцы явно лидировали на поле.
Однако на 40-ой минуте матча полузащитник английского "Эвертона" Динияр Билялетдинов с подачи форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченка забил первый гол в ворота сборной Словении.

За несколько минут до перерыва между таймами капитан сборной Андрей Аршавин получил желтую карточку: он не смог сдержаться и ударил соперника в грудь.

С первых минут второго тайма лидировали россияне: то и дело создавали у ворот сборной Словении напряженные моменты. На 52-ой минуте матча Динияр Билялетдинов удвоил преимущество, точно забив второй гол из пределов штрафной площадки в нижний угол.

После этого хозяева поля играли в оборонительный футбол, пытаясь сохранить преимущество и защищая свои ворота от атак противника. Однако на 88-ой минуте команда Словении атаковала. Вратарь российской сборной Игорь Акинфеев справился с ударом "в девятку", но мяч отскочил точно в голову нападающего словенцев Нейца Печника, который и забил гол.

Второй стыковой матч со сборной Словении пройдет 18 ноября в Мариборе. Для выхода в финальную часть чемпионата мира россиян устроит ничья в ответной встрече.