Лучшие моменты 20-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Лучшие моменты 20-го тура чемпионата России по футболу

29-го и 30-го августа прошли матчи 20-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. Самые яркие моменты встреч на российских полях - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Центральным матчем 20-го тура была встреча футболистов московского "Спартака" и казанского "Рубина". Стадион "Лужники" посетило 48000 болельщиков.

Болельщики Спартака на трибуне стадиона Лужники

1 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Первый мяч казанцев забил капитан "Рубина" и сборной России Сергей Семак (на фото в зеленой форме). На 34-й минуте защитник москвичей Мартин Йиранек неудачно прервал передачу Александра Бухарова, в результате чего мяч отлетел к капитану казанцев Сергею Семаку, и тот мощно пробил в верхний угол ворот Сослана Джанаева, который оказался бессилен - 1:0.

Игрок Спартака Игнас Дедура (с мячом) и капитан Рубина Сергей Семак (в зеленом)

2 из 11

Спустя всего 5 минут дружина Курбана Бердыева удвоила результат. Лидер атак "Рубина" Алехандро Домингес ворвался в штрафную "Спартака", после чего Игнас Дедура ударом по ноге остановил проход аргентинца. Судья Станислав Сухина без колебаний указал на 11-метровую отметку. Домингес был точен.

Нападающий Рубина Алехандро Домингес забивает мяч в ворота голкипера Спартака Сослана Джанаева (на первом плане)

3 из 11

На 57-й минуте "Рубин" организовал опасную атаку, завершившуюся отличным разрезающим пасом Домингеса на Александра Бухарова (на фото), которого опередил в борьбе за мяч Сергей Паршивлюк. Спартаковец повесил "свечку", а Бухаров рванулся к мячу и в воздухе опередил Паршивлюка, несильно головой отправив мяч в створ.

Нападающий Рубина Александр Бухаров

4 из 11

В оставшееся до конца матча время два раза свою команду выручал голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, парировав опаснейшие удары Веллитона (на фото слева) и Алекса.

Нападающий Спартака Веллитон (справа) и полузащитник Рубина Кристиан Нобоа (слева)

5 из 11
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк

Большой интерес вызвал еще один матч 20-го тура чемпионата России. В подмосковные Химки приехал "Зенит", в составе которого вышел новобранец питерцев Владимир Быстров (на фото), еще недавно игравший в "Спартаке".

Игрок Зенита Владимир Быстров

6 из 11

Быстров поучаствовал в организации двух голов дружины Анатолия Давыдова, а также стал "виновником" удаления двух защитников химкинской команды. Итоговая победа "Зенита" - 4:0 и "Химки" с десятью очками безнадежно замыкает турнирную таблицу, питерцы же набрали 31 очко и поднялись на 6-ю строчку. На фото: футболисты "Зенита" радуются забитому голу.

Игроки команды Зенит радуются победе в матче 20-го тура

7 из 11
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк

В субботу в поединке 20-го тура премьер-лиги железнодорожники одержали волевую победу на своем поле над краснодарской "Кубанью" со счетом 4:1 и довели беспроигрышную серию в ЧР по футболу до 8 матчей. На фото: Защитник "Локомотива" Алан Гатагов и защитник "Кубани" Анри Хагуш (слева направо) ведут борьбу за мяч.

Защитник Локомотива Алан Гатагов и защитник Кубани Анри Хагуш (слева направо)

8 из 11

В составе столичной команды голы забили Дмитрий Сычев (69-я минута), Питер Одемвинги (71), Разван Кочиш (73) и Вагнер (87). Открыл счет в матче полузащитник "Кубани" Артур Тлисов (61). В последний раз "Локо" терпел поражение 14 июня на выезде от подмосковного "Сатурна" (0:2).

Защитник Локомотива Алан Гатагов

9 из 11
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк

В субботу, 29 августа, в Ростове-на-Дону встречались московские армейцы и команда "Ростов", в составе которой вышел новичок Александр Павленко (на фото).

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий и полузащитник Ростова Александр Павленко

10 из 11

Счет в матче на 83-й минуте открыл капитан "Ростова" Михаил Осинов, вышедший в этом матче на замену. После скидки Павленко Осинов хорошо "приложился" к мячу и метров с 20 поразил нижний угол ворот ЦСКА. Счет до финального свистка арбитра уже не изменился.