Рейтинг@Mail.ru
Состоялась церемония открытия Кубка Федерации по фигурному катанию - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялась церемония открытия Кубка Федерации по фигурному катанию

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Юрий Нагорных
Юрий Нагорных
Читать ria.ru в
Церемония открытия Кубка Федерации - первых соревнований фигуристов на олимпийском объекте в Сочи - состоялась в субботу на ледовой арене "Айсберг".

СОЧИ, 6 окт - РИА Новости, Артем Кузнецов. Церемония открытия Кубка Федерации - первых соревнований фигуристов на олимпийском объекте в Сочи - состоялась в субботу на ледовой арене "Айсберг".

Кубок Федерации пройдет с 6 по 7 октября, он станет первой серьезной проверкой арены в новом сезоне, который предваряет Олимпийские игры в Сочи в феврале 2014 года. В субботу фигуристы откатают короткие программы, в воскресенье - произвольные.

За полчаса до начала соревнований состоялась церемония их открытия. В ней приняли участие руководители строительных компаний "Олимпстрой" и "Ингеоком", которые возводили ледовую арену "Айсберг", Краснодарского края, Министерства РФ и Федерации фигурного катания (ФФКР).

"Сегодня волнительный и в то же время радостные день - мы открываем первые соревнования в Олимпийском парке, - сказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. - Через 490 дней именно здесь будут разыграны олимпийские комплекты медалей по фигурному катанию и шорт-треку. Именно эта арена должна вдохновлять спортсменов на то, чтобы показать здесь хорошие результаты. Хочу поблагодарить всех тех, кто создавал, проектировал и строил этот объект".

Заместитель министра заметил, что "спортсмены уже оценили лед и говорят, что он хороший". "И это самая главная оценка", - подчеркнул Нагорных.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин от имени своего руководителя поблагодарил всех, кто причастен к сооружению арены, после чего выразил надежду, что российские спортсмены порадуют своими результатами не только в этом году, но и в 2014, во время Олимпийских игр. "Мы все за вас переживаем и держим кулаки", - сказал он.

Последним слово взял президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, который и объявил соревнования открытыми.

"Проведена колоссальная работа, - начал он со слов благодарности всем, кто причастен к строительству арены и проведению соревнований. - Я благодарю спортсменов и тренеров за участие в этом мероприятия и хочу пожелать, чтобы эта арена стала для них родным домом, а этот лед принес удачу, в том числе и на XXII Олимпийских играх".

С 6 по 9 декабря "Айсберг" примет первые международные соревнования - Финал Гран-при по фигурному катанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала