Рейтинг@Mail.ru
Легендарный пилот "Ф-1" Шумахер вновь объявил о завершении карьеры - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарный пилот "Ф-1" Шумахер вновь объявил о завершении карьеры

Читать ria.ru в
Пилот команды "Мерседес", семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер объявил о том, что завершит карьеру по окончании сезона 2012 года, сообщает autosport.com.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Пилот команды "Мерседес", семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер объявил о том, что завершит карьеру по окончании сезона 2012 года, сообщает autosport.com.

Шумахер сделал соответствующее заявление после объявления о переходе в "Мерседес" пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона.

"Мы не достигли целей, которые были поставлены на сезон, но в целом я могу быть довольным своей карьерой. Хочу сказать спасибо команде "Мерседес", инженерам, механикам за то, что они поверили в меня. Теперь я сосредоточусь на финише сезона и постараюсь вместе с вами получить удовольствие от оставшихся гонок", - сказал 43-летний пилот.

Шумахер отдельно отметил, что на его решение также повлияли усталость, упадок энергии и мотивации - то есть те причины, по которым он уходил из "Феррари" и из "Формулы-1" в первый раз, в 2006 году.

"Я много размышлял на этот счет. У нас было трехлетнее соглашение. Но я понял, что мне требуется усилие для мотивации, что мне временами не хватает энергии. Когда ты моложе, о таких вещах думаешь значительно реже, - сказал Красный Барон. - В 2006-м я сказал, что мои батареи разрядились. Сейчас они в красной зоне. Не уверен, есть ли время их подзарядить. Я направляюсь навстречу к своей свободе".

Шумахер является обладателем целого ряда рекордов в "Формуле-1": по количеству титулов (7), по количеству выигранных Гран-при (91), подиумов (155) по числу побед на этапах в течение одного сезона (13,72 процента), по количеству побед на этапах подряд (7, в сезоне-2004), по количеству побед с одной командой ("Феррари", 72).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала