Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона человек могут принять участие в "Кроссе нации" - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более миллиона человек могут принять участие в "Кроссе нации"

© Фото : Валерий Гашеев "Кросс Нации - 2011" в Омске
Кросс Нации - 2011 в Омске
Читать ria.ru в
Всероссийский день бега - "Кросс нации" - пройдет на территории России, и участие в нем, как ожидают организаторы, примут более миллиона человек.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Всероссийский день бега - "Кросс нации" - пройдет в воскресенье на территории России, и участие в нем, как ожидают организаторы, примут более миллиона человек.

"Кросс нации" является одним из самых масштабных спортивных событий России. Забеги пройдут 23 сентября в 80 регионах России. Любители бега смогут выбрать дистанцию, исходя из уровня собственной подготовки - от 2 до 12 километров. В соревнованиях смогут принять участие не только россияне, но и иностранцы. Также, помимо любителей, на старт выйдут профессиональные спортсмены. В прошлом году в "Кроссе нации" приняли участие более 1,2 миллиона человек.

"Кросс нации" - самое масштабное спортивное событие, как в географическом смысле, так и в плане количества участников. Причем не только в России, но и в мире", - заявил в ходе подготовки к мероприятию на селекторном совещании с участием представителей регионов заместитель министра спорта РФ Сергей Шелпаков.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта РФ, ФГАУ "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий" Минспорта, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА).

В Москве "Кросс нации" пройдет на базе ОУСЦ "Планерная". Как отметил заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Пыжов, "сентябрь в столице - бегающий месяц".

"Забеги прошли в рамках дня города, 9 сентября состоялся Московский международный марафон мира, 16-го - праздник бега Run Moscow, и везде участвовали большое количество людей. И сейчас мы ждем всех в гости, гарантируем хорошее времяпрепровождение", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала