Рейтинг@Mail.ru
Гражданский иск на $5 млн выдвинут против тренера Сретенского в США - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданский иск на $5 млн выдвинут против тренера Сретенского в США

Читать ria.ru в
Отец несовершеннолетней фигуристки, якобы пострадавшей от действий сексуального характера со стороны советского фигуриста Генриха Сретенского, подал против спортсмена гражданский иск на 5 миллионов долларов, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Отец несовершеннолетней фигуристки, якобы пострадавшей от действий сексуального характера со стороны советского фигуриста Генриха Сретенского, подал против спортсмена гражданский иск на 5 миллионов долларов, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сретенский обвиняется в сексуальных действиях в отношении несовершеннолетней фигуристки в июле 2011 года в американской "мекке" фигурного катания - Лейк-Плейсиде (штат Нью-Йорк). Согласно материалам дела он якобы целовал несовершеннолетнюю фигуристку и трогал ее грудь в номере гостиницы.

Во вторник тренер был задержан по обвинению в сексуальных домогательствах.

Отец девочки, по просьбе которого против Сретенского было возбуждено уголовное дело, утверждает, что его дочь испытала унижение и страдания, которые стали причиной отказа от занятий фигурным катанием и продолжения карьеры. Теперь он хочет добиться не только тюремного заключения для тренера, но и взыскать с него по суду 5 миллионов долларов за моральный ущерб.

Ранее адвокат тренера Рене Сэндлер заявляла, что ее подзащитному предъявлены обвинения в "прикосновении к человеку без его согласия, преступлениях сексуального характера первой степени (сексуальный контакт с применением силы и угроз применения силы) и третьей степени (сексуальный контакт без согласия жертвы, отягченный запугиванием или физическим воздействием)".

В четверг суд начал рассматривать дело тренера. Судья должен принять решение о передаче обвиняемого в Нью-Йорк, по месту проведения следствия. Позднее рассмотрение дела было перенесено на 10 сентября, так как защита Сретенского запросила дополнительное время для ознакомления с материалами дела.

По словам Сэндлер, тренер категорически отвергает все обвинения и заявляет, что не допускал неподобающего поведения.

Участник олимпийских игр в Калгари 1988 года, а также герой телешоу "Звезды на льду" 50-летний Сретенский живет в США и преподает фигурное катание в городе Лорел (штат Мэриленд). В настоящее время тренер находится под стражей в тюрьме округа Говард (штат Мэриленд).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала