Рейтинг@Mail.ru
Суд признал право собственности Кафельникова на квартиру в Москве - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал право собственности Кафельникова на квартиру в Москве

Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова и признал за ним право собственности на квартиру и два машино-места в центре Москвы, сообщили в среду РАПСИ в суде.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова и признал за ним право собственности на квартиру и два машино-места в центре Москвы, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Из иска Кафельникова следует, что он заключил с ответчиком - ЗАО "Аркада Траст" - договор о покупке квартиры и гаража. Свои обязательства перед компанией он полностью выполнил и получил машино-место и квартиру, указано в деле.

Как пояснил ранее представитель Кафельникова Евгений Визельман, "Аркада Траст" уклоняется от обязанности подготовить необходимые документы и обратиться с ними в регистрирующие органы. По его словам, теннисист просил суд обязать ответчика устранить нарушения, из-за которых он не может оформить право собственности на недвижимость.

Ответчик по делу - ЗАО "Аркада-Траст" - выступало инвестором строительства жилого дома, в котором Кафельников приобрел недвижимость. Третьей стороной было правительство Москвы, заключившее с ответчиком инвестиционный контракт на строительство указанного дома.

Судья в своем решении пояснил, что незавершенность инвестконтракта между инвестором и правительством Москвы не может являться основанием для отказа Кафельникову, как владельцу недвижимости, в регистрации права собственности на имущество. Судебное решение является основанием для внесения соответствующей записи в Росреестр, указал суд.

В ходе заседания ответчик признал иск Кафельникова. В свою очередь правительство Москвы просило суд отклонить иск как некорректный, рекомендовав Кафельникову обжаловать отказ Росреестра в регистрации права собственности. Представитель правительства пояснил, что пока инвестконтракт не закрыт в связи с разногласиями по вопросу раздела долей в построенном доме между городом и инвестором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала