Рейтинг@Mail.ru
Мутко поздравил российских олимпийцев с хорошим выступлением в Лондоне - РИА Новости, 13.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко поздравил российских олимпийцев с хорошим выступлением в Лондоне

© Фото : Георгий Шпикалов/агентство "PR+Sport"Виталий Мутко. Архив
Виталий Мутко. Архив
Читать ria.ru в
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил российскую команду с хорошим выступлением на Олимпийских играх в Лондоне.

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил российскую команду с хорошим выступлением на Олимпийских играх в Лондоне.

В воскресенье завершаются XXX Олимпийские игры, проходившие в Лондоне с 27 июля. Российские олимпийцы завоевали 82 медали (24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых), что является четвертым показателем в общекомандном зачете. Ранее Россия на летних Олимпиадах по числу наград высшего достоинства вперед пропускала только команды США и Китая, теперь россиян опередила и сборная Великобритании. По общему числу наград Россия занимает третье место, отставая от Китая на пять медалей.

"Хочу поздравить команду с хорошим вступлением и поблагодарить болельщиков за поддержку", - сказал Мутко по телефону.

Министр спорта пока не стал давать более детальную оценку выступлению российских спортсменов на Олимпийских играх, отметив, что для начала надо дождаться хотя бы официального закрытия соревнований.

Несмотря на потерю третьего места по числу золотых медалей, сборная России сумела превзойти показатели предыдущей, пекинской Олимпиады. Тогда россиянами было завоевано 73 награды различного достоинства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала