Россиянка Колодко завоевала бронзу в толкании ядра на Олимпиаде - РИА Новости, 06.08.2012

Россиянка Колодко завоевала бронзу в толкании ядра на Олимпиаде

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости. Российская спортсменка Евгения Колодко завоевала бронзу соревнований в толкании ядра на Олимпийских играх в Лондоне.

Россиянка в последней финальной попытке отправила снаряд на 20,48 метра, переместившись за счет этого с пятого на третье место. Этот результат стал персональным рекордом Колодко.

Победительницей соревнований стала белоруска Надежда Остапчук, которая не оставила соперницам шансов, отправив снаряд на отметку в 21,36 метра. Более чем на полметра отстала от нее новозеландка Валери Адамс (20,70).

Еще одна представительница России, выступавшая в финале, Ирина Тарасова завершила соревнования после трех попыток на 9-м месте с результатом 19 метров ровно.