Рейтинг@Mail.ru
Медведеву понравилась церемония открытия Олимпиады в Лондоне - РИА Новости, 28.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву понравилась церемония открытия Олимпиады в Лондоне

Читать ria.ru в
Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву понравилась церемония открытия Олимпиады в Лондоне, но российская церемония в Сочи в 2014 году, по его мнению, должна быть короче.

ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости. Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву понравилась церемония открытия Олимпиады в Лондоне, но российская церемония в Сочи в 2014 году, по его мнению, должна быть короче.

"Наша церемония, которая будет в 2014 году, будет отличаться. Она, наверное, не должна быть такой длинной", - сказал он в интервью газете "Таймc".

"В любом случае определенные каноны, определенные критерии явно отслеживаются, тренд подготовки таких мероприятий нашими постановщиками будет проанализирован", - отметил Медведев.

Грандиозная церемония открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне >>

Церемония открытия лондонской Олимпиады продолжалась свыше трех часов.

"У нас и так есть кооперация, мы приехали и посмотрели, и с коллегами поговорить - у нас большая команда людей из России - и тех, кто собственно занимается подготовкой спортсменов, но и руководство Олимпийского комитета России, здесь же находятся и некоторые ключевые члены правительства, которые отвечают за подготовку Олимпиады в Сочи", - напомнил Медведев.

"И это не только пропаганда каких-то наших идей, но и обмен, кооперация с нашими партнерами. Я думаю, что это будет весьма и весьма полезно", - считает премьер.

Говоря о лондонской церемонии, Медведев отметил, что она ему понравилась по нескольким причинам.

"Во-первых, потому что это было грандиозное, дорогое зрелище, весьма и весьма хорошо подготовленное", - заметил он.

"Но что мне кажется особенно важным, это было британское шоу: не китайское, не американское, и не российское, и в этом случае удалось создать абсолютно британскую атмосферу", - считает премьер.

По его мнению, доминантой вчерашней церемонии открытия помимо идеи спорта, олимпизма и исторических реминисценций была идея британской музыки, поданная, как считает глава правительства, "во всей красе".

"С учетом того, что британскую музыку любят и слушают очень во многих странах мира, и в России тоже, мне кажется, здесь удалось найти правильный язык или код общения с большим количеством людей", - сказал Медведев.

По его мнению, церемония понравилась и многим россиянам. Как рассказал Медведев, об этом говорит большое количество позитивных отзывов, которые были оставлены под фотографиями церемонии открытия, которые Медведев разместил в Интернете.

Медведев также выделил выступление известного британского комика Аткинсона и церемонию зажжения огня.

"Многие идеи были запоминающимися, но а некоторые темы, например, появление Аткинсона, были просто реально смешными. Я не ожидал, что буду на церемонии открытия смеяться", - признался Медведев.

"Но и конечно, очень важно всегда, как выглядит ключевая тема - а именно зажжение Олимпийского огня. Каждый раз это абсолютно закрытое мероприятие, все ждут сюрпризов, и в этот раз мы тоже не были разочарованы", - сказал он.

По словам Медведева, коллективная передача эстафеты от зрелых спортсменов молодым и большое количество лепестков, которые поднялись в один факел, были очень запоминающимися.

"Но и спортсмены, которые в этом участвовали, были выдающимися, включая Стивена Редгрейва", - сказал Медведев, добавив, что этот спортсмен бывал в России, и они даже вместе открывали гребной клуб.

"Все было интересно и символично. Поздравляю вас", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала