Рейтинг@Mail.ru
Границу Украины в день финала ЧЕ пересекли рекордные 360 тысяч человек - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Границу Украины в день финала ЧЕ пересекли рекордные 360 тысяч человек

Читать ria.ru в
Рекордное количество человек - 360 тысяч - пересекло границу Украины в минувшее воскресенье, когда в Киеве состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу, сообщает в понедельник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Рекордное количество человек - 360 тысяч - пересекло границу Украины в минувшее воскресенье, когда в Киеве состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу, сообщает в понедельник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Накануне в Киеве состоялся финальный матч Евро-2012, в котором сборная Испании переиграла итальянцев со счетом 4:0. Чемпионат проходил на Украине и в Польше с 8 июня.

"За минувшие сутки через границу проследовали 360 тысяч человек и 70 тысяч транспортных средств", - говорится в сообщении.

Предыдущий рекорд, достигнутый в начале прошлой недели, когда в Киеве и Донецке проходили четвертьфиналы, составил 340 тысяч человек.

До начала чемпионата украинскую границу ежедневно пересекало около 200 тысяч человек.

Всего, начиная с 5 июня, когда на Евро-2012 начали прибывать первые гости, границу Украины пересекли 8,3 миллиона человек и почти 2 миллиона транспортных средств. За этот период через границу пропущено более 1500 организованных групп болельщиков и приняты отдельные решения о пропуске более 550 человек, которые направлялись на Евро-2012, однако не имели должным образом оформленных документов, хоть и были с билетами на футбольные матчи. Кроме того, оформлено 1500 самолетов, около 650 автобусов и 22,5 тысячи транспортных средств, в которых следовали болельщики футбольного чемпионата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала