Рейтинг@Mail.ru
Два московских дерби пройдут в рамках 42-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два московских дерби пройдут в рамках 42-го тура ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Центральными матчами в рамках 42-го тура чемпионата России по футболу станут встречи столичных команд. В 42-м туре премьер-лиги друг с другом сыграют "Локомотив" и ЦСКА, а также "Спартак" и "Динамо".

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Центральными матчами в рамках 42-го тура чемпионата России по футболу станут встречи столичных команд. В 42-м туре премьер-лиги друг с другом сыграют "Локомотив" и ЦСКА, а также "Спартак" и "Динамо".

Армейцы прервали череду неудач

ЦСКА на протяжении пяти туров не показывал результативной игры. Череда неудач прервалась в московском дерби со "Спартаком", в котором "красно-синие" победили со счетом 2:1 и благодаря этому поднялись на третье место турнирной таблицы с 69 очками. Теперь для ЦСКА каждая игра может стать решающей в борьбе за место в Лиге чемпионов. "Локомотив" в последний раз выигрывал пять туров назад и с 65 баллами идет на шестом месте. Правда, та победа была добыта подопечными Жозе Коусейру именно в гостевом матче с армейцами (2:0).

Экс-защитник "красно-синих" Евгений Бушманов считает, что в предстоящем матче "скорее всего, будет ничья". "Локомотив" подходит к этому матчу, примерно так же, как ЦСКА подходил к матчу со "Спартаком": все плохо, ничего не получается, в последних матчах нет ни игры, ни результата. Матч по-настоящему непредсказуемый", - пояснил он.

Встреча "Локомотив" - ЦСКА пройдет 2 мая в Москве на стадионе "Локомотив" и начнется в 20.45 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - ЦСКА >>

"Динамо" борется за Лигу чемпионов

Матч со "Спартаком" для "бело-голубых" станет принципиальным, поскольку "Динамо", проведя серию успешных матчей, наконец, вырвалось на второе место турнирной таблицы с 69 очками. "Спартак" же отстает всего на один балл и занимает четвертое место. После поражения от махачкалинского "Анжи" в свой 90-летний юбилей, а также после неудачного матча с армейцами, "красно-белые" приложат все усилия, чтобы в третий раз кряду не разочаровать своих болельщиков.

Бушманов, игравший также и за "красно-белых" (в 1989-1992 и 1998-2000) заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что в матче "Спартак" - "Динамо" "будет серьезная борьба". "Динамо" нацелено на второе место, на попадание в Лигу чемпионов. "Спартак" два матча подряд проиграл и я думаю, что они не захотят проигрывать третий", - сказал Бушманов.

Матч "Спартак" - "Динамо" состоится 2 мая в московских "Лужниках", стартовый свисток будет дан в 18.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Спартак" >>

Победоносный "Зенит"

Петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России сезона-2011/12 после матча с "Динамо" в прошлом туре. Клубу с берегов Невы предстоит выезд в Казань на матч с "Рубином". Игра состоится 2 мая в 18.30 мск на стадионе "Центральный". Во вторник стало известно, что игру с казанцами пропустит голкипер питерцев Вячеслав Малафеев. В Казань защищать ворота "сине-бело-голубых" отправились Юрий Жевнов и Дмитрий Бородин, а на месте к ним присоединится вратарь "молодежки" Егор Бабурин.

Также 2 мая краснодарская "Кубань" на своем поле сыграет с махачкалинским "Анжи" в 20.45 мск. "Ростов" сыграет в Нальчике с местным "Спартаком", встреча начнется в 16.15 мск. Пермский "Амкар" на домашнем стадионе "Звезда" примет "Краснодар" (17.00 мск), а "Терек" в Нижнем Новгороде сыграет с "Волгой" (19.15 мск).

Последний матч 42-го тура состоится в четверг, 3 мая. Самарские "Крылья Советов" на стадионе "Металлург" примут томскую "Томь" (19.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала