Рейтинг@Mail.ru
Перенести Евро-2012 из Украины в Германию невозможно - УЕФА - РИА Новости, 30.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенести Евро-2012 из Украины в Германию невозможно - УЕФА

Читать ria.ru в
Перенести Чемпионат Европы по футболу из Украины в Германию невозможно, можно только передвинуть турнир по времени, заявил изданию Sueddeutsche Zeitung операционный директор УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) Мартин Каллен.

БЕРЛИН, 30 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Перенести Чемпионат Европы по футболу из Украины в Германию невозможно, можно только передвинуть турнир по времени, заявил изданию Sueddeutsche Zeitung операционный директор УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) Мартин Каллен.

В настоящее время в СМИ ведется дискуссия о возможном переносе турнира из-за ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которая находится в тюрьме, а также из-за взрывов в Днепропетровске.

"За такое короткое время это невозможно", - сказал Каллен.

При этом, по его словам, если турнир провести невозможно, в том числе, на Украине, то есть только одна возможность. "Тогда нужно подумать о переносе турнира на следующий год", - сказал Каллен.

"Мы очень внимательно следим за ситуацией", - сказал он. По его словам, в настоящее время причины для переноса турнира причин нет.

"Если ситуация будет слишком опасной, то тогда турнир проводиться не будет. Мы организуем футбольный праздник, а не что-нибудь другое", - отметил швейцарец.

Евро-2012 пройдет на территории Польши и Украины. Турнир стартует 8 июня. Финальный матч пройдет 1 июля в Киеве. Первый матч на территории Украины пройдет 9 июня в Харькове.

На прошлой неделе экс-премьер Украины, отбывающая наказание в Харьковской колонии, через соратников заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, в результате чего она от сильной боли на время потеряла сознание. Тимошенко подала жалобу на действия конвоиров, но прокуратура Харьковской области не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. Немецкие врачи считают, что Тимошенко нужно лечить в Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала