Рейтинг@Mail.ru
Янукович: цены в отелях Украины на Евро-2012 должны быть справедливыми - РИА Новости, 04.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: цены в отелях Украины на Евро-2012 должны быть справедливыми

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что собственники отелей должны установить адекватные цены на проживание в период чемпионата Европы по футболу, матчи которого состоятся летом этого года в четырех польских и четырех украинских городах.

КИЕВ, 4 апр - РИА Новости, Александр Савоченко. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что собственники отелей должны установить адекватные цены на проживание в период чемпионата Европы по футболу, матчи которого состоятся летом этого года в четырех польских и четырех украинских городах.

Операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен недавно заявил, что основной проблемой в организации Евро-2012 остается завышение цен в отелях Украины. Уже сейчас, свидетельствуют данные сайтов гостиниц, стоимость отельных номеров возросла в 3-10 раз. Но в тоже время, практически все четырехзвездочные и пятизвездочные гостиницы Киева, согласно данным сайта booking.com, забронированы на период чемпионата. Стоимость проживания в трехзвездочном отеле Киева на период чемпионата составляет около 500 евро в сутки за двухместный номер.

В беседе с французскими журналистами в среду украинский президент отметил, что руководство страны в период подготовки к Евро-2012 освободило собственников гостиниц на пять лет от налога на прибыль.

"Сегодня власть имеет все основания обратиться к этим владельцам, чтобы они установили во время проведения Евро-2012 адекватные цены", - цитирует слова Януковича пресс-служба главы государства.

Высокие цены гостиничных номеров уже стали одной из причин того, что после жеребьевки из 16 национальных команд, пробившихся в финальную часть Евро, только три выбрали местом проживания Украину - это Швеция, Франция и сами хозяева чемпионата. Остальные сборные весь турнир будут жить в Польше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала