Маррей стал соперником Надаля в полуфинале "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 01.06.2011

Маррей стал соперником Надаля в полуфинале "Ролан Гаррос"

Британский теннисист Энди Маррей, получивший от организаторов четвертый номер посева, в четвертьфинале в трех партиях одолел аргентинца Хуана Игнасио Челу - 7:6 (7:2), 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 53 минуты.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Британский теннисист Энди Маррей последним забронировал себе место в полуфинале Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже.

Британец сделал 9 эйсов, реализовал 8 брейк-пойнтов из 16, а по количеству активно выигранных очков опередил соперника более чем в два раза - 68 против 29.

Маррей, который впервые пробился в полуфинал "Ролан Гаррос", за место в финале сразится с "королем грунта" первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Счет личного противостояния Надаля и Маррея - 10-4 в пользу испанца.

Вторую полуфинальную пару составили швейцарец Роджер Федерер (3) и серб Новак Джокович (2).