Рейтинг@Mail.ru
Открытие "Зала славы российской борьбы" является знаком уважения FILA - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие "Зала славы российской борьбы" является знаком уважения FILA

Читать ria.ru в
"Открытие "Зала славы российской борьбы" приурочено к празднованию 140-летия со дня рождения нашего прославленного борца Ивана Поддубного", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Торжественное открытие "Зала славы российской борьбы" в штаб-квартире Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Швейцарии является знаком уважения к успехам и признания победных традиций российских атлетов, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Открытие "Зала славы российской борьбы" состоится 3 июня в резиденции FILA, расположенной в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье.

"Открытие "Зала славы российской борьбы" приурочено к празднованию 140-летия со дня рождения нашего прославленного борца Ивана Поддубного, - сказал по телефону Мамиашвили. - И далеко не случайно FILA объявила 2011 год "Годом российской классической борьбы" - в знак уважения к заслугам российских спортсменов, сохранению и приумножению победных традиций наших атлетов".

Собеседник агентства подчеркнул, что 3 июня также будет открыта "очень крупная специализированная выставка", в экспозиции которой будут представлены "все слагаемые ярких успехов наших борцов, сохранения и приумножения победных традиций и знаменательных спортивных достижений советской борцовской школы".

Мамиашвили особо подчеркнул, что успехи на международном ковре представителей Советского Союза "неразрывно связаны с борцами всех республик, входивших в состав СССР. Ведь борьба была одним самых многонациональных видов спорта". "Особое внимание в экспозиции будет уделено знаменитым борцам, с именем каждого из которых связана целая эпоха в развитии борьбы, - продолжил глава ФСБР. - Таким как Иван Поддубный, олимпийский чемпион Анатолий Парфенов, воспитавший победителя Олимпиады Николая Балбошина, трехкратные чемпионы Олимпийских Игр Александр Медведь, Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев, а также спортсмены, добившиеся больших побед уже в современную эпоху".

Президент федерации особо отметил, что "красной нитью через все торжественные мероприятия будет проходить понимание того, что все мы (представители различных национальностей) настолько разные, что когда объединяемся ради общей цели - мы непобедимы". "У представителей каждого народа совершенно разные традиции, менталитет, темперамент, но самое главное заключается в том, что есть единое понимание целей и задач, стоящих перед нами, - подчеркнул Мамиашвили. - И неудивительно, что российская сборная, пройдя через все сложности, связанные с распадом Советского Союза, сумела сохранить победные традиции и продолжает занимать лидирующие позиции в мировой борьбе".

Глава ФСБР также добавил, что выставка "останется в Корзье-сюр-Вевье до начала Олимпийских игр 2012 года в Лондоне". "И российский флаг будет больше года развеваться над штаб-квартирой FILA. А затем крупномасштабная выставка, рассказывающая о славных страницах и победных традициях нашей борьбы отправится в турне по городам России", - заключил Мамиашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала