Федерер победил Монфиса и сразится с Джоковичем в 1/2 "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 31.05.2011

Федерер победил Монфиса и сразится с Джоковичем в 1/2 "Ролан Гаррос"

Швейцарец Роджер Федерер, третья ракетка мира, оформил выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, победив француза Гаэля Монфиса. Федерер взял верх над хозяином кортов в трех сетах - 6:4, 6:3, 7:6 (7:3). Матч длился 2 часа 34 минуты.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер, третья ракетка мира, оформил выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, победив француза Гаэля Монфиса.

Федерер во вторник взял верх над хозяином кортов, посеянным на турнире под 9-м номером, в трех сетах - 6:4, 6:3, 7:6 (7:3). Матч длился 2 часа 34 минуты.

Победитель сделал четыре эйса, пять брейков, 42 невынужденные ошибки, а также активно выиграл 45 очков.

Монфис выполнил четыре подачи навылет, при этом допустил 53 невынужденные ошибки, активно выиграл 28 очков и сделал три брейка. В общей сложности Федерер взял 121 очко, а его визави - 100.

Соперником швейцарца в полуфинале станет пока непобедимый в сезоне-2011 серб Новак Джокович, второй номер мирового рейтинга. Счет личных встреч теннисистов на данный момент 13-9 в пользу Федерера.