Рейтинг@Mail.ru
Уэббер приблизится к Феттелю на следующих этапах "Формулы-1" - Хорнер - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уэббер приблизится к Феттелю на следующих этапах "Формулы-1" - Хорнер

Читать ria.ru в
"Марк постепенно прогрессирует, и я думаю, что в ближайших гонках он приблизится к Феттелю. Я ожидаю, что это случится уже на следующих трассах, на которых Марк традиционно силен", - сказал руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер сократит отставание от своего товарища по команде Себастьяна Феттеля, безоговорочного лидера сезона, на ближайших этапах чемпионата "Формулы-1", цитирует Autosport мнение руководителя "Ред Булл" Кристиана Хорнера.

Феттель, первенствовавший на трех Гран-при в сезоне-2011 из четырех, опережает ближайшего преследователя Льюиса Хэмилтона ("Макларен") на 34 очка. Третьим с отставанием в 38 очков идет Уэббер (55 очков), который на всех четырех этапах уступил действующему чемпиону мира как в квалификации, так и в гонке.

"Я думаю, такая разница в результатах объясняется разными характеристиками шин, - сказал Хорнер. - Стиль вождения Себастьяна, а также то, как он умеет его адаптировать, подходит используемым нами шинам. Марк постепенно прогрессирует, и я думаю, что в ближайших гонках он приблизится к Феттелю. Я ожидаю, что это случится уже на следующих трассах, на которых Марк традиционно силен".

По словам Хорнера, "в последних двух гонках Уэббер и Феттель выступили более ровно, чем на первых этапах сезона". "Нам повезло иметь двух пилотов такого уровня", - добавил босс команды.

Следующий этап "Формулы-1" - Гран-при Испании - состоится 20-22 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала