Рейтинг@Mail.ru
Чагаев хочет выиграть Лигу Европы с "Ксамаксом" уже в следующем сезоне - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагаев хочет выиграть Лигу Европы с "Ксамаксом" уже в следующем сезоне

Читать ria.ru в
"Официально футбольный сезон начинается 15 июля, а осенью стартует Лига Европы. А "Ксамакс" выиграл последние четыре игры и уже получил путевку в европейский кубок. Даст бог, мы уже в этом году поборемся за Лигу Европы", - сказал РИА Новости бизнесмен Булат Чагаев.

ГРОЗНЫЙ, 6 мая - РИА Новости. Известный чеченский бизнесмен Булат Чагаев, купивший швейцарский футбольный клуб "Ксамакс", заявил, что уже просматривает кандидатов на пост главного тренера и планирует купить семь новых футболистов, а в ближайший сезон-2011/2012 намерен со своим новым клубом побороться за победу в Лиге Европы.

Информация о том, что "Ксамакс" может сменить владельца, появилась в середине апреля, однако тогда Чагаев заявил, что окончательное решение еще не принято. В пятницу Чагаев подтвердил появившиеся сообщения о том, что он уже купил "Ксамакс".

"Официально футбольный сезон начинается 15 июля, а осенью стартует Лига Европы. А "Ксамакс" выиграл последние четыре игры и уже получил путевку в европейский кубок. Даст бог, мы уже в этом году поборемся за Лигу Европы", - сказал Чагаев РИА Новости.

Что же касается долгосрочных целей, то новоиспеченный владелец "Ксамакса" заявил, что намерен продвигать в Европе "чеченское отношение к футболу".

"Полная отдача на поле, мышление и профессионализм. Вот эти три вещи, которые мы будем требовать от игроков "Ксамакса", - заявил Чагаев.

Он рассказал, что покупке "Ксамакса" предшествовала финансовая проверка клуба. Комментируя ее итоги, он сказал, что "клуб вышел по нулям".

"Долгов у клуба нет, но к концу сезона они могли появиться. Дело в том, что бюджет клуба был рассчитан на год. А сейчас он вышел по нулям. До конца футбольного сезона клуб буду вести я", - сказал Чагаев по телефону корреспонденту РИА Новости.

Свое решение приобрести именно зарубежный, а не отечественный футбольный клуб, бизнесмен объяснил тем, что он "уже присутствует в российском клубе".

"Я вице-президент ФК "Терек". Другие клубы? Они мне неинтересны. Я в Швейцарию в первый раз приехал в 1987 году. И с тех пор очень хорошо изучил эту страну. Я знаю швейцарский футбол. Швейцария - это ведь еще и центр Европы. Во всех отношениях. Поэтому мне был интересен именно швейцарский футбольный клуб", - пояснил Чагаев.

Он также сообщил, что уже произвел 5 мая первые кадровые перестановки в "Ксамаксе".

"Вчера президентом клуба назначен Андрей Рудаков, а на пост главного тренера рассматриваются четыре кандидатуры. Я не хотел бы разглашать их имена. В этом году мы планируем купить 7 футболистов. На сто процентов могу заверить, что это не будут именитые игроки. Мы будем искать талантливых футболистов, которые подходят по стилю игры нашей команде", - сказал новый владелец ФК "Ксамакс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала