Футболистки юниорской сборной России не пробились в финальную часть ЧЕ - РИА Новости, 23.04.2011

Футболистки юниорской сборной России не пробились в финальную часть ЧЕ

Встреча, прошедшая на поле стадиона "Идретспарк" в Эсбьерге (Дания), завершилась со счетом 9:0 в пользу команды Германии. Ранее подопечные Николая Кочешкова в первом матче элитного раунда проиграли датчанкам (0:5).

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Футболистки юниорской сборной России (до 17 лет) потерпели крупное поражение от команды Германии в матче элитного раунда чемпионата Европы, лишившись шансов на выход в финальную стадию турнира.

Встреча, прошедшая в субботу на поле стадиона "Идретспарк" в Эсбьерге (Дания), завершилась со счетом 9:0. Ранее подопечные Николая Кочешкова в первом матче элитного раунда проиграли датчанкам (0:5).

Уже в дебюте матча немки дважды поразили ворота Дарьи Мещеряковой: на третьей минуте Сара Дебриц открыла счет, а спустя еще четыре минуты отличилась Лена Петерманн. Во втором тайме футболистки сборной Германии довели счет до крупного: на 47-й минуте Мелани Лойпольц забила третий гол, затем Дебриц оформила хет-трик (50-я и 53-я минуты). Петерманн сделала дубль, реализовав пенальти (58), затем отличилась вышедшая на замену Фабьенн Донгус (63). Разгром россиянок довершила Лина Магулль, точно пробившая с одиннадцатиметровой отметки (68) и поставившая точку в матче метким ударом на 79-й минуте.

Финал чемпионата Европы среди девушек до 17 лет пройдет в швейцарском Ньоне с 28 по 31 июля.