Юниорская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ в Германии - РИА Новости, 19.04.2011

Юниорская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ в Германии

Хоккеисты юниорской сборной России разгромили команду Швейцарии в четвертом туре группового этапа чемпионата мира в Германии и вышли в четвертьфинал соревнования. Встреча закончилась со счетом 8:3 в пользу подопечных Юрия Румянцева.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Хоккеисты юниорской сборной России разгромили команду Швейцарии в четвертом туре группового этапа чемпионата мира в Германии и вышли в четвертьфинал соревнования.

Встреча, прошедшая во вторник, закончилась со счетом 8:3 в пользу подопечных Юрия Румянцева. После первого периода российские хоккеисты уже вели игру с преимуществом в четыре шайбы: голы забили Наиль Якупов на 5-й минуте, Михаил Григоренко (10), Никита Нестеров (17), Никита Кучеров (20).

Во второй двадцатиминутке еще на три шайбы Никиты Кучерова (31), Богдана Якимова (34) и Михаила Григоренко (40) соперники ответили двумя точными бросками Дарио Симона (31) и Яна Нойеншвандера (33). В заключительной трети команды отпраздновали по одному голу, которые забросили Никита Кучеров (52) и Свен Андриетто (54).

После четырех матчей юниорская сборная России заняла вторую строчку в группе А и теперь примет участие в четвертьфинале турнира.