Рейтинг@Mail.ru
Проведение Евро-2012 поможет Украине претендовать на ОИ - Янукович - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведение Евро-2012 поможет Украине претендовать на ОИ - Янукович

Читать ria.ru в
"Если мы пройдем это испытание, сдержим слово, построим инфраструктуру, проведем Евро-2012, покажем миру, что Украина соответствует "пяти звездам качества" гостеприимства, тогда "Олимпийская надежда-2022" станет реальностью", - приводит слова президента Украины его пресс-служба.

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Успешное проведение чемпионата Европы по футболу-2012 даст Украине реальный шанс на проведение зимней Олимпиады 2022 года, считает глава украинского государства Виктор Янукович.

Янукович ранее сказал, что Украина подаст заявку на Игры-2022, которые планируется организовать во Львовской области на территории Карпат. Правительство Украины учредило оргкомитет по подготовке заявки страны на проведение зимних Олимпийских игр.

"Олимпийская надежда-2022" напрямую связана с Евро-2012. Если мы пройдем это испытание, сдержим слово, построим инфраструктуру, проведем Евро-2012, покажем миру, что Украина соответствует "пяти звездам качества" гостеприимства, тогда "Олимпийская надежда-2022" станет реальностью, тогда сразу после Евро-2012 приступим к "Олимпийской надежде-2022", - приводит слова президента Украины его пресс-служба.

Глава государства напомнил, что, когда весной прошлого года во Львове впервые заговорили об идее проведения в Карпатах зимних Олимпийских игр 2022 года, многие сомневались в том, что это реально. Однако, как отметил президент, меньше чем за год Украина значительно продвинулась вперед в этом вопросе.

Заявки на проведение Игр-2022 должны быть поданы в 2013 году, и в настоящее время любой город может объявить о своем желании стать столицей Олимпиады.

Янукович также сказал, что Украина вошла в график строительства объектов Евро-2012. "Безусловно, та картина, которая была в начале 2011 года, была печальной и вызвала нехорошие чувства, что у нас есть угроза сорвать этот европейский праздник. Для имиджа Украины это было бы очень плохо. Плохой хозяин это худший имидж", - добавил Янукович.

"Доброе имя Украины мы спасли, ведь сегодня строительство объектов Евро-2012 идет по графику", - заявил он.

Матчи Евро-2012 состоятся в четырех польских и четырех украинских городах. От Украины матчи примут Киев, Донецк, Харьков и Львов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала