Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" проведет расследование расистской выходки против Карлоса - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" проведет расследование расистской выходки против Карлоса

Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Зенит" примет участие в расследовании инцидента расистского характера в отношении капитана махачкалинского "Анжи" Роберто Карлоса, информирует официальный сайт питерского клуба.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Футбольный клуб "Зенит" примет участие в расследовании инцидента расистского характера в отношении капитана махачкалинского "Анжи" Роберто Карлоса, информирует официальный сайт питерского клуба.

Во время церемонии поднятия государственного флага РФ с участием капитанов команд Александра Анюкова и Роберто Карлоса перед матчем 2-го тура "Зенит" - "Анжи" в Санкт-Петербурге камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона "Петровский" неизвестный протягивает в сторону темнокожего бразильца очищенный банан.

"ФК "Зенит" заявляет, что совместно с правоохранительными органами проведет расследование данного эпизода. Мы еще раз напоминаем о недопустимости проявлений расовой нетерпимости", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Зенит" "всегда прилагал максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, Российского футбольного союза (РФС) и клубов", также написано на сайте.

Этот эпизод может быть рассмотрен в среду на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, сообщает издание "Советский Спорт".

"Пока мы не располагаем данными по этому поводу. У нас нет ни видео, ни фотоматериалов. В то же время не исключено, что мы рассмотрим этот вопрос на заседании в среду. Возможно, мы получим дополнительные сведения", - рассказал председатель КДК Владимир Катков.

Матч "Зенит" - "Анжи" завершился со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала