Рейтинг@Mail.ru
Вуйтек: "Локомотив" - фаворит серии плей-офф КХЛ с рижским "Динамо" - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вуйтек: "Локомотив" - фаворит серии плей-офф КХЛ с рижским "Динамо"

Читать ria.ru в
"Мы должны называть себя фаворитами, ведь мы выиграли регулярный чемпионат. Мы настраиваемся на серию как фавориты, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "железнодорожников". - Нам тяжело дался первый раунд, но самое главное, что мы выиграли и прошли дальше".

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" - фаворит в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против рижского "Динамо", считает главный тренер "железнодорожников" Владимир Вуйтек.

Ярославцы выиграли регулярный чемпионат КХЛ в Западной конференции, но в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина с трудом обыграли минское "Динамо". Счет в серии - 4-3, это противостояние стало одним из двух самых упорных наравне с серией "Авангард" - "Нефтехимик" (4-3 в серии). "Локомотив" во вторник начнет четвертьфинальную серию против рижского "Динамо", выбившим из соревнований одноклубников из Москвы (4-2).

"Мы должны называть себя фаворитами, ведь мы выиграли регулярный чемпионат. Мы настраиваемся на серию как фавориты, - заявил по телефону агентству "Р-Спорт" Вуйтек. - Нам тяжело дался первый раунд, но самое главное, что мы выиграли и прошли дальше. Настроение у команды хорошее, все ждут следующий матч. Последнюю игру серии с Минском мы провели очень хорошо, я увидел команду, как в самых лучших играх чемпионата. Если нам удастся повторить эту игру с Ригой, все будет хорошо".

В серии с минским "Динамо" тренер тоже считал фаворитом свою команду, но "у "Локомотива" не вышел второй домашний матч, и поэтому серия получилась такая сложная". "Тяжело сказать, будет ли с рижанами сложнее. В плей-офф всегда могут быть сюрпризы, может случиться какая-то травма - и все. Эти игры непредсказуемые. Рижане провели всего на одну игру меньше нас. Усталость здесь одинаковая", - считает Вуйтек.

Собеседник агентства рассказал, что ему не удалось посмотреть матчи рижского "Динамо" с московским в первом раунде. Но задумки у тренера есть. "Не могу сказать, удобный для нас соперник Рига или нет. Они вышли на нас, и будем биться с ними за выход в следующий раунд. Не буду публично говорить, что мы придумали против Риги. Я думаю, что эта команда по стилю похожа на минское "Динамо". Они и с нами будут играть на контратаках. Посмотрим, как пойдет эта серия с самого начала", - сказал Вуйтек.

Самой интересной четвертьфинальной серией розыгрыша Кубка Гагарина тренер "Локомотива" назвал противостояние казанского "Ак Барса" с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Обе команды хорошие. В этой паре нет фаворита", - отметил Вуйтек.

Серии 1/4 финала продлятся до четырех побед одной из команд. Игры в Западной конференции запланированы на 8, 10, 12, 14 и, если понадобится, 16, 18 и 20 марта, а в Восточной - 9, 11, 13, 15 и, если понадобится, 17, 19 и 21 марта 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала