Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" и "Динамо" не сразу вкатились в плей-офф - хоккеист "Локо" - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" и "Динамо" не сразу вкатились в плей-офф - хоккеист "Локо"

Читать ria.ru в
"В этом матче обе команды больше внимания уделяли обороне. Это и понятно: каждый гол ценен сейчас вдвойне, каждая ошибка может быть роковой", - заявил форвард "железнодорожников" Александр Калянин агентству РИА Новости.

ЯРОСЛАВЛЬ, 2 мар - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" и минское "Динамо", встречающиеся на стадии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не сразу стали показывать игру, характерную для этой стадии, считает нападающий "железнодорожников" Александр Калянин.

"Локомотив", уступая по ходу серии до четырех побед со счетом 1-2, сумел сравнять счет и выйти вперед - 3-2. Александр Калянин забросил победную шайбу в овертайме пятой встречи, которая состоялась во вторник и завершилась победой "Локо" в овертайме со счетом 2:1.

"В этом матче обе команды больше внимания уделяли обороне. Это и понятно: каждый гол ценен сейчас вдвойне, каждая ошибка может быть роковой, - заявил форвард агентству РИА Новости. - А вот в первых матчах и мы, и "Динамо" немного не вписались в плей-офф, выдав игры, не характерные для матчей на вылет".

По словам Калянина, хоккеистов "Локомотива" не выбил из колеи гол, пропущенный за 5 секунд до конца первого периода.

"Никто не расстроился, в раздевалке была отличная атмосфера. Готовились выйти во втором периоде и все исправить. Мы были уверены в себе", - заметил нападающий "железнодорожников".

"Наверное, нам не хватало точности в бросках, моментов-то было много. Но главное, что мы одержали победу, хоть и в овертайме. Установка была сыграть строго в обороне, не допустить ошибок. Не терять шайбу на синей линии - ни на своей, ни на чужой, а какая-нибудь шайба да зашла бы точно, мы знали", - добавил он.

Комментируя нарастающую напряженность в матчах плей-офф, Калянин подчеркнул, что каждый игрок "Локомотива" при необходимости способен вступиться за партнера.

"Драк, конечно, надо избегать, но если нужно будет защитить партнера - я уверен, в нашей команде любой игрок это сделает. Главное помнить, что соперник может нарочно нас провоцировать. Надо проявлять характер, мужество, терпеть, не ввязываться, не отвечать на грубость, но уж если потребуется - каждый способен будет вступиться за другого", - заметил форвард "Локо".

Шестой матч серии между "Локомотивом" и "Динамо" пройдет 3 марта в Минске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала