Рейтинг@Mail.ru
Победа россиян на чемпионате мира феноменальна - тренер бобслеистов - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа россиян на чемпионате мира феноменальна - тренер бобслеистов

© REUTERS / Michaela RehleАлексей Воевода и Александр Зубков (слева направо)
Алексей Воевода и Александр Зубков (слева направо)
Читать ria.ru в
"Впервые в истории выиграли, это самое феноменальное выступление российской команды", - сказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов агентству "Р-Спорт".

КЕНИГЗЕЕ (ГЕРМАНИЯ), 20 фев - РИА Новости. Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов назвал феноменальным выступление российских бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы на чемпионате мира в немецком Кенигзее.

Зубков и Воевода выиграли на ЧМ-2011 соревнования двоек и стали первыми россиянами, кому удалось одержать победу на чемпионатах мира. Второе место разделили немецкие экипажи Томас Флоршютц/Кевин Куске и Мануэль Махата/Андреас Бредау, отставшие от победителей на 0,18 секунды.

"Впервые в истории выиграли, это самое феноменальное выступление российской команды, - сказал Соколов агентству "Р-Спорт". - Когда (Карл) Ангерер проехал по рекорду трассы, закралась мысль, что могут быть неожиданности с немецкой стороны, но, слава Богу, все обошлось".

В четвертой попытке все основные конкуренты Зубкова и Воеводы смогли проехать трассу меньше, чем за 50 секунд. Российские бобслеисты показали пятое время в финальной попытке, но удержали лидерство в общем зачете.

По словам Соколова, перед сборной России стоит задача как можно лучше подготовиться к зимним Олимпийским играм в Сочи. "До Олимпиады еще далеко, работы еще очень много. Будем подтягивать остальные экипажи, у нас есть хороший план, хорошее финансирование, хорошая тренерская команда. Думаю, все будет хорошо, и за Александром (Зубковым) подтянутся остальные", - заявил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала