Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу над "Барселоной" в ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу над "Барселоной" в ЛЧ

"Арсенал" одержал волевую победу над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин принял самое непосредственное участие. Матч в Лондоне завершился со счетом 2:1 в пользу "канониров", которые после первого тайма уступали.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. "Арсенал" одержал волевую победу над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин принял самое непосредственное участие.

Матч в Лондоне завершился со счетом 2:1 в пользу "канониров", которые после первого тайма уступали. На 26-й минуте пас Лионеля Месси нашел Давида Вилью, и испанский бомбардир был точен. Вскоре Месси отличился сам, но гол был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме скорости спали, "Барселона"" успокоилась, заменила Вилью на полузащитника - и поплатилась за это. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер бросил в бой Аршавина, и на 78-й минуте Робин Ван Перси ударом с острого угла застал голкипера Виктора Вальдеса врасплох. Пять минут спустя хозяевам удалась контратака, Самир Насри отпасовал на Аршавина, и россиянин обводящим ударом в касание послал мяч в ворота.

В параллельном матче итальянская "Рома" на своем поле уступила украинскому "Шахтеру" со счетом 2:3. На голы "горняков" Жадсона, Дугласа Косты и Луиса Адриано римляне ответили точными ударами Симоне Перротты и Жереми Менеса.

Ответные матчи пройдут в Барселоне и Донецке 8 марта.