Рейтинг@Mail.ru
Сборная Аргентины на правильном пути, но ей есть куда расти - Месси - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Аргентины на правильном пути, но ей есть куда расти - Месси

Читать ria.ru в
"Мы знали, что это будет трудный матч, поскольку у Португалии очень быстрые игроки. Мы верим в то, что играем так, как нужно, но в то же время мы знаем, что нам есть куда расти", - отметил Месси.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Сборная Аргентины по футболу прогрессирует, но игрокам необходимо приложить немало усилий, чтобы команда вышла на более высокий уровень, считает нападающий "альбиселесте" Лионель Месси, которого цитирует АП.

В среду аргентинцы в Женеве взяли верх над португальцами в товарищеском матче со счетом 2:1. Победу аргентинцам принес гол форварда "Барселоны" с пенальти на 90-й минуте.

"Я играл на той же позиции, что и в "Барсе", и я чувствовал себя на ней комфортно, потому что много работал с мячом. Мы знали, что это будет трудный матч, поскольку у Португалии очень быстрые игроки. Мы верим в то, что играем так, как нужно, но в то же время мы знаем, что нам есть куда расти", - отметил Месси.

Португальский полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду, антагонист Месси на клубном уровне, заявил, что "ничья была бы более справедливым исходом". Хавбек "Королевского клуба" открыл счет на 21-й минуте. "Мы играли хорошо. В первом тайме мы владели преимуществом, во втором доминировали аргентинцы. Мы закончили матч с высоко поднятыми головами", - сказал Роналду, забивший 26 голов в 80 матчах за сборную.

Последний матч сборных Аргентины и Португалии состоялся в 1972 году. После чемпионата мира в ЮАР обе команды сменили тренеров: в Аргентине на место Диего Марадоны пришел Серхио Батиста, а в Португалии преемником Карлуша Кейруша стал Паулу Бенту. "Нам всегда нравится, когда два великих игрока одновременно находятся на поле, - заметил Батиста. - Они оба сыграли неплохо, Лионель действовал на более высоком уровне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала