18 очков Мозгова не помогли "Нью-Йорку" победить "Клипперс" в игре НБА - РИА Новости, 10.02.2011

18 очков Мозгова не помогли "Нью-Йорку" победить "Клипперс" в игре НБА

Российский центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов набрал 18 очков в домашнем матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Клипперс", но "Никс" не смогли победить. Встреча, прошедшая в спортивном комплексе "Медисон-сквер-гарден", завершилась победой гостей со счетом 116:108.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Российский центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов набрал 18 очков в домашнем матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Клипперс", но "Никс" не смогли победить.

Встреча, прошедшая в спортивном комплексе "Медисон-сквер-гарден", завершилась победой гостей со счетом 116:108.

Атакующий защитник "Клипперс" Рэнди Фой набрал 24 очка, сделал 4 подбора, 3 передачи и стал наиболее результативным игроком поединка. В составе хозяев самым эффективным был нападающий Амаре Стаудмайр, набросавший 23 очка, а также сделавший 5 подборов и 2 передачи. Российский форвард Тимофей Мозгов за 26 минут на паркете набрал 18 баллов и сделал 6 подборов.

В другой встрече "Юта" на своем паркете уступила "Чикаго" со счетом 86:91. Российский нападающий Андрей Кириленко провел 42 минуты на паркете, сделал дабл-дабл (13 очков, 10 подборов), а также отдал 2 результативные передачи.