Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" было бы выгодно провести дозаявки летом 2011 года - Радимов - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" было бы выгодно провести дозаявки летом 2011 года - Радимов

Читать ria.ru в
"Год одним составом играть будет тяжело. ФИФА просто не хотела создавать прецедент, вот и все. Именно поэтому она ответила отказом на просьбу РФС о предоставлении трех окон", - заявил начальник питерского футбольного клуба "Зенит" Владислав Радимов агентству "Р-Спорт".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Начальник питерского футбольного клуба "Зенит" Владислав Радимов заявил, что для его команды выгодно было бы провести дозаявки летом этого года, а не зимой-2012.

ФИФА ответила отказом на просьбу Российского футбольного союза (РФС) об открытии в виде исключения не двух, а трех трансферных окон в течение переходного сезона-2011/12. Таким образом, российским клубам придется проводить дозаявки либо летом 2011 года, либо зимой 2012-го.

"Год одним составом играть будет тяжело. ФИФА просто не хотела создавать прецедент, вот и все. Именно поэтому она ответила отказом на просьбу РФС о предоставлении трех окон. В моем понимании для ФК "Зенит" правильно было бы оставить окно лето 2011, это точно. Причина - участие "Зенита" в Лиге чемпионов", - сказал Радимов агентству "Р-Спорт".

Начальник команды "Зенит" отметил, что тем клубам, которые не будут принимать участия в еврокубках, должно быть все равно, когда пройдут дозаявки: летом или зимой, а так же отметил, что летом проще найти сильных футболистов.

"Если выбирать из двух окон одно, то, конечно, надо лето выбирать, руководствуясь тем, что командам, которые будут принимать участие в еврокубках, надо усиливаться. Перед Лигой чемпионов усиление необходимо. К тому же именно летом больше возможностей найти качественных футболистов. Какая разница командам, которые не будут участвовать в еврокубках, когда именно будет трансферное окно: летом-2011 или зимой-2012", - заявил Радимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала