Рейтинг@Mail.ru
Знаменитая конькобежка Пехштайн намерена вернуться в большой спорт - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитая конькобежка Пехштайн намерена вернуться в большой спорт

Читать ria.ru в
Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту немка Клаудиа Пехштайн, у которой истекла двухгодичная дисквалификация за нарушение антидопинговых правил, намерена возобновить выступления, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту немка Клаудиа Пехштайн, у которой во вторник истекла двухгодичная дисквалификация за нарушение антидопинговых правил, намерена возобновить выступления, сообщает Рейтер.

Решение о дисквалификации самой успешной немецкой спортсменки в истории Зимних Олимпийских игр было принято Международным союзом конькобежцев (ISU) летом 2009 года после того, как в крови Пехштайн были обнаружены аномальные изменения, которые обычно бывают вызваны применением запрещенных препаратов. Спортсменка категорически отвергла возможность употребления допинга и подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако тот оставил в силе решение ISU.

"Сегодня мой двухлетний кошмар закончился. Я никогда не забуду то, через что мне пришлось пройти, но теперь все это осталось позади", - сказала Пехштайн.

Ожидается, что возвращение 38-летней конькобежки в большой спорт состоится 12 февраля на соревнованиях в Эрфурте (Германия). Пехштайн планирует выступить на дистанциях 1500 и 3000 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала