Рейтинг@Mail.ru
Российским конькобежцам нужно больше работать над собой - Полтавец - РИА Новости, 10.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским конькобежцам нужно больше работать над собой - Полтавец

Читать ria.ru в
"Считаю, что все неудачи и та неудовлетворенность, которые остались от этого турнира, должны стать ежедневной мотивацией для усиленной работы в будущем", - сказал главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец в интервью корреспонденту "Р-Спорта".

КОЛЛАЛЬБО (Италия), 10 янв - РИА Новости. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец считает, что спортсменам необходимо изменить отношение к тренировочному процессу по примеру Ивана Скобрева, который стал чемпионом Европы в многоборье.

Скобрев стал первым в Коллальбо в итоговом протоколе, выиграв две дистанции из четырех - 5 тысяч и 10 тысяч метров. На "пятисотке" он финишировал пятым, а на 1500 метров был вторым.

"Сразу могу сказать, что в Коллальбо всем было очень тяжело - была непростая погода, постоянно менялся ветер. Мы уже, наверное, привыкли к хорошим условиям в закрытых помещениях, поэтому выступления на этом турнире дались очень непросто", - сказал Полтавец в интервью корреспонденту "Р-Спорта".

Он отметил, что девочкам пришлось особенно сложно, потому что бег на таком катке требует максимума физических усилий.

"Могу сказать, что они хорошо выступили на этом чемпионате, работали хорошо, есть прогресс. Они и летом хорошо тренировались, но нужно еще больше работать, больше тренироваться, изменить отношение к тренировочному процессу. Считаю, что все неудачи и та неудовлетворенность, которые остались от этого турнира, должны стать ежедневной мотивацией для усиленной работы в будущем", - добавил тренер.

Полтавец считает, что примером для подражания могут стать чемпионы Европы Иван Скобрев и чешская спортсменка Мартина Сабликова, которая стала лучшей по результатам выступлений в Италии.

"Мартина Сабликова несмотря на все свои проблемы - микротравмы и болезни - подошла к этому турниру в боевой готовности. Когда мы были на первом сборе в Коллальбо в конце декабря, я вышел на пробежку, и вижу, как Мартина в мороз лезет в гору на маунтинбайке, хрипит, старается. Это еще раз подтверждает то, что работать надо больше, надо мотивировать себя, приучать к тяжелой работе. У нас ведь перед глазами пример Скобрева. Это пример для всех российских конькобежцев. Нужно менять всю культуру тренировки", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала