Рейтинг@Mail.ru
Назаров: у автора дубля в финале ЧМ по хоккею Панарина большое будущее - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назаров: у автора дубля в финале ЧМ по хоккею Панарина большое будущее

Читать ria.ru в
"На мой взгляд, ему будет несложно (перейти из молодежного во взрослый хоккей), но нужно продолжать работать и стараться, и тогда у него будет хорошее будущее. Он выдающийся хоккеист с хорошим будущим", - сказал тренер подмосковной команды "Витязь" Андрей Назаров по телефону агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Автор победного гола в финале молодежного чемпионата мира по хоккею игрок подольского "Витязя" Артемий Панарин имеет все шансы, чтобы стать выдающимся хоккеистом на взрослом уровне, считает главный тренер подмосковной команды Андрей Назаров.

Сборная России в финале чемпионата мира в среду взяла верх над сверстниками из Канады со счетом 5:3. Панарин в матче оформил дубль, забив первый и четвертый голы в ворота соперника.

"На мой взгляд, ему будет несложно (перейти из молодежного во взрослый хоккей), но нужно продолжать работать и стараться, и тогда у него будет хорошее будущее. Он выдающийся хоккеист с хорошим будущим", - сказал Назаров по телефону агентству "Р-Спорт".

Тренер добавил, что Панарин играет в "Витязе" второй год, и уже сейчас можно сказать, что он "практически перешел на взрослый уровень".

"Он не только мой воспитанник, он почти мой земляк, из Челябинской области. Я рад за него, что он сумел в финальном матче такого высочайшего уровня забить два гола и вывести команду вперед, фактически он забил победную шайбу. Безусловно, он молодец. Уверен, он будет помнить этот матч всю свою хоккейную карьеру, такое долго не забывается", - заметил Назаров, уроженец Челябинска.

В то же время собеседник агентства подчеркнул, что "выигрывает команда", а не один игрок, "одного поздравлять не стоит".

"Все ребята молодцы. Они совершили этот выдающийся поступок, выиграли золото в чужой стране. Думаю, что страна высоко оценит их заслуги", - заметил он.

Наставник "Витязя" сообщил, что в команде отметят победу молодежной сборной, но без особого размаха, так как в разгаре регулярный чемпионат КХЛ.

"Артему, наверное, дадим один-два дня паузы, чтобы отошел от чемпионата мира. С фейерверком, конечно, отмечать не будем, но поздравим его, сделаем какой-нибудь памятный подарок, обсудим с руководством, чтобы он это запомнил", - сказал Назаров.

Тренер назвал победу сборной России на молодежном чемпионате мира долгожданной и поздравил болельщиков, игроков и тренерский состав команды во главе с Валерием Брагиным.

"Брагин и его команда сделали очень серьезную работу. Я наблюдал за его работой, она началась еще в том году, когда его назначили, он уже тогда подбирал себе хоккеистов, просматривал их, советовался со всеми", - отметил Назаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала