Лыжница Майдич выиграла спринтерскую гонку на этапе "Тур де Ски" - РИА Новости, 05.01.2011

Лыжница Майдич выиграла спринтерскую гонку на этапе "Тур де Ски"

Словенская лыжница Петра Майдич выиграла женский спринт свободным стилем на 1,2 километра, который прошел в рамках этапа "Тур де Ски" в итальянском Кортина-Тоблахе. На финише финального забега Майдич удалось опередить итальянку Арианну Фоллис, занявшую в итоге второе место.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Словенская лыжница Петра Майдич выиграла женский спринт свободным стилем на 1,2 километра, который прошел в рамках этапа "Тур де Ски" в итальянском Кортина-Тоблахе в среду.

На финише финального забега Майдич удалось опередить итальянку Арианну Фоллис, занявшую в итоге второе место. Третий результат - у еще одной представительницы Италии Магды Дженуин (+0,4).

Польская лыжница Юстина Ковальчик не смогла пробиться в полуфинал гонки, но сохранила за собой лидерство в общем зачете. После пяти дисциплин из восьми она на 39,1 секунды опережает Майдич, занимающую второе место. Третья строчка пока за шведкой Шарлотт Каллой.

До окончания "Тур де Ски" участникам осталось провести еще три гонки. Победитель в общем зачете определится 9 января.