Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Петухов завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в Давосе - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжник Петухов завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в Давосе

Читать ria.ru в
Петухов в финальном забеге финишировал на втором месте через 0,3 секунды после шведа Эмиля Йонссона. Бронза в активе швейцарца Дарио Колоньи (+0,6 секунды).

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Российский лыжник Алексей Петухов стал обладателем серебряной медали по итогам спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Петухов в финальном забеге финишировал на втором месте через 0,3 секунды после шведа Эмиля Йонссона. Бронза в активе швейцарца Дарио Колоньи (+0,6 секунды).

В финальном забеге Петухов со старта вырвался вперед, долгое время за ним следовал хозяин трассы Колонья. Однако на одном из поворотов Петухов пропустил вперед Йонссона, которого так и сумел настигнуть.

Николай Морилов, также пробившийся в финал, закончил гонку пятым с отставанием от лидера 2,2 секунды. Россияне Михаил Девятьяров и Антон Гафаров вылетели в четвертьфинале.

В женском спринте из россиянок в полуфинал вышла лишь Наталья Коростелева, однако в решающий забег не пробилась. Золотая медаль досталась Марит Бьорген, которая оказалась для титулованной норвежки уже седьмой на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Второй стала итальянка Арианна Фоллис (+2,0), третьей - полячка Юстина Ковальчик (+2,1).

Впрочем, вскоре после финиша решением жюри Ковальчик была дисквалифицирована, поэтому бронзовая медаль перешла американке Киккан Рэндалл (+2,4), сообщает официальный сайт FIS.

Барьер четвертьфинала не сумели преодолеть россиянки Анастасия Доценко, Наталья Ильина, Светлана Николаева и Юлия Чекалева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала