"Сибирь" по буллитам обыграла "Магнитку" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 09.12.2010

"Сибирь" по буллитам обыграла "Магнитку" в чемпионате КХЛ

Встреча, состоявшаяся в Новосибирске, завершилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0). Победу хозяевам льда принес Дмитрий Тарасов, который реализовал два послематчевых броска. У соперников в четырех попытках отличился только Алексей Кайгородов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Сибири" по буллитам победили магнитогорский "Металлург", лидирующий в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в Новосибирске в четверг, завершилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0).

"Металлург" быстро повел в счете, забросив две шайбы на 2-й и 3-й минутах. Отличились соответственно Томаш Ролинек и Петри Контиола. Оба хоккеиста при этом сделали и по результативной передаче. Но во втором периоде "Сибирь" усилиями Александра Черникова на 25-й минуте и Игоря Мирнова на 49-й счет сравняла.

Магнитогорцы вновь вышли вперед на 48-й минуте, когда отличился Сергей Федоров, но "Сибирь" ответила шайбами Виктора Другова (на 53-й минуте) и Максима Кривоножкина (57). "Металлург" сделал счет равным уже через 25 секунд. На 57-й минуте с передачи Федорова шайбу забросил Станислав Чистов.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу хозяевам льда принес Дмитрий Тарасов, который реализовал два послематчевых броска. У соперников в четырех попытках отличился только Алексей Кайгородов.

"Сибирь" в следующем матче 11 декабря будет принимать уфимский "Салават Юлаев". Магнитогорцы в тот же день в Хабаровске сыграют с "Амуром".