Рейтинг@Mail.ru
Выступление синхронисток будет оцениваться средним баллом - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление синхронисток будет оцениваться средним баллом

Читать ria.ru в
"Теперь никто не будет знать, кто и какие оценки ставит. Это решение было принято, чтобы как-то оградить судей от хулиганских выходок, - сказал член технического комитета по синхронному плаванию Международной федерации водных видов спорта (FINA) Игорь Карташов.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Член технического комитета по синхронному плаванию Международной федерации водных видов спорта (FINA) Игорь Карташов заявил, что теперь синхронистки будут получать за свое выступление средний балл, чтобы обезопасить арбитров от несправедливой критики.

Ранее решение каждого арбитра FINA по выступлениям синхронисток было публичным.

"Теперь никто не будет знать, кто и какие оценки ставит. Это решение было принято, чтобы как-то оградить судей от хулиганских выходок, - сказал Игорь Карташов на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной пятым соревнованиям на приз FINA. - Теперь будет выставляться средний балл. Оценки станут еще более "закомплексованными", и принцип их формирования сложно будет объяснить кому-либо. Если в двух словах, все это делается для того, чтобы нас куда-то деть в синхронном плавании. Сначала сочиняется один вариант оценок - не получается с нами справиться. В общем, FINA пускай придумывает новые правила, а наши тренеры будут по ним выигрывать".

Тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская не считает нужным комментировать спорное судейство. "Мы не говорим, когда нас засуживают в тех или иных моментах. Мы не такие. Мы соглашаемся, когда видим, что действительно где-то чуть-чуть недоработали", - отметила специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала