Рейтинг@Mail.ru
Президент ФЛГР Вяльбе считает российских спринтеров сильнейшими в мире - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФЛГР Вяльбе считает российских спринтеров сильнейшими в мире

Читать ria.ru в
"Конечно, расстроило выступление нашей спринтерской группы, хотя, например, Алексей Петухов и Николай Морилов, предпочитающие свободный ход передвижения, показали в классическом спринте достаточно неплохие результаты", - отметила в эксклюзивном интервью РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Спринтеры мужской сборной России по лыжным гонкам способны улучшить свои результаты до старта чемпионата мира, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

По итогам спринтерской гонки второго этапа Кубка мира в финском Куусамо лучшим из россиян стал Николай Морилов, показавший седьмой результат. А чемпион и вице-чемпион Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Никита Крюков и Александр Панжинский заняли 64-е и 49-е места соответственно.

"Конечно, расстроило выступление нашей спринтерской группы, хотя, например, Алексей Петухов и Николай Морилов, предпочитающие свободный ход передвижения, показали в классическом спринте достаточно неплохие результаты, - отметила в эксклюзивном интервью РИА Новости Вяльбе. - Думаю, что сейчас у наших спринтеров настроение неважное, и я их хорошо понимаю, поскольку испытывала подобные чувства, когда сама была спортсменкой".

"Верю в то, что наши спринтеры - одни из сильнейших в мире, и они себя еще покажут", - подчеркнула она.

Кроме того, Вяльбе выразила надежду, что до чемпионата мира "время еще есть, чтобы понять, какие ошибки были допущены, и исправить их".

Надеется президент ФЛГР и на общий прогресс мужской команды. "Несмотря на то, что тот же Саша Легков уже успел завоевать первое и второе места, от мужской сборной мы ожидаем еще больших результатов. Девчонки наши порадовали, четвертое и пятое места Юлии Чекалевой - большой праздник для нас", - сказала Вяльбе.

Полностью интервью с Еленой Вяльбе читайте на сайте РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала