Рейтинг@Mail.ru
Наставник ХК "Салават Юлаев" не удивлен надежностью вратаря Эрсберга - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник ХК "Салават Юлаев" не удивлен надежностью вратаря Эрсберга

Читать ria.ru в
"Эрик нас совершенно не удивил, мы ожидали такой игры от него. Он не новичок в хоккейном мире. Он известный вратарь, был в сборной Швеции. Я хорошо помню его по сборной команде", - заявил РИА Новости главный тренер уфимского хоккейного клуба Вячеслав Быков.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Алёна Шилова. Надежная игра новичка "Салавата Юлаева", вратаря Эрика Эрсберга в трех предыдущих матчах не стала сюрпризом для тренерского штаба, заявил РИА Новости главный тренер уфимского хоккейного клуба Вячеслав Быков.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ признала Эрсберга лучшим вратарем 11-й игровой недели. Шведский голкипер провел три матча, в двух из которых отстоял "на ноль". Сухая серия Эрсберга составляет почти 162 минуты. В среднем на этом отрезке чемпионата швед пропускал 0,33 гола за матч и отразил 98,9% бросков.

"Эрик нас совершенно не удивил, мы ожидали такой игры от него. Он не новичок в хоккейном мире. Он известный вратарь, был в сборной Швеции. Я хорошо помню его по сборной команде. Мы надеемся, что он и в дальнейшем будет играть стабильно, показывать хорошие результаты. У него хорошая техника, он спокоен, уравновешен, есть определенный опыт. Но по вратарским меркам он достаточно молодой вратарь и амбициозный. На него можно рассчитывать в плане перспективы", - сказал Быков по телефону РИА Новости.

Главный тренер "Салавата" заявил, что успешная игра Эрсберга в трех подряд матчах не гарантирует ему место в воротах в дальнейшем. Следующий матч уфимцы проведут в Челябинске с "Трактором" 30 ноября. "Уверенности, что играть и дальше будет Эрсберг, у меня нет. Пока не могу точно сказать, кто будет играть с "Трактором", завтра мы решим. Не исключаю, что играть будет не Эрик", - сказал Быков.

С определением первого номера среди вратарей тренер также не намерен торопиться. "Я пока не стал бы расставлять приоритеты. Ближе к плей-офф надо думать об этом. Сейчас мы даем возможность и просматриваем всех трех наших вратарей. Ближе к плей-офф будем делать точную оценку, кто будет начинать плей-офф. Одинаковые шансы есть и у Саши Еременко, и у Виталия Колесника. Все зависит от качества их игры", - сказал он.

Помимо хорошей игры Эрсберга в трех последних матчах "Салавата" специалисты отметили более надежные действия команды в обороне. "Мы всегда стараемся играть достаточно эффективно в обороне, но не всегда получается. Продолжаем постоянно работать над этим. Не могу сказать, что мы полностью наладили игру. Чемпионат еще в разгаре, и нам многое еще надо улучшать", - заявил Быков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала