Рейтинг@Mail.ru
Игра в ключевые моменты помогла победить на турнире в Лондоне - Нестор - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра в ключевые моменты помогла победить на турнире в Лондоне - Нестор

Читать ria.ru в
"Приятно обыграть пару, которая, как и мы, сейчас находится на пике формы. Мы переигрывали соперников в ключевые моменты первого и второго сетов, это и предрешило исход противостояния", - заявил победитель парного итогового теннисного турнира.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Интернациональный дуэт Даниэль Нестор/Ненад Зимоньич (Канада/Сербия) выиграл итоговый теннисный турнир сезона благодаря качественной игре в ключевые моменты финального поединка, считает Нестор, слова которого приводятся на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

В воскресенье Нестор и Зимоньич, посеянные под вторым номером, в решающем матче турнира в Лондоне одолели пару Махеш Бхупати/Максим Мирный (Индия/Белоруссия, 3) со счетом 7:6 (10:8), 6:4.

"Приятно обыграть пару, которая, как и мы, сейчас находится на пике формы. Мы переигрывали соперников в ключевые моменты первого и второго сетов, это и предрешило исход противостояния", - заявил Нестор.

Он отметил, что доволен сезоном-2010. "У нас замечательный дуэт. Вместе с Ненадом мы уже выиграли три турнира Большого шлема, два раза побеждали на итоговом теннисном турнире ATP-тура, выиграли множество турниров серии "Мастерс" и много раз становились финалистами крупных соревнований. За три года сотрудничества мы выиграли очень много", - сказал канадец.

Зимоньич считает, что победа на тай-брейке в первом сете помогла обрести спокойствие. "Нам повезло, что мы одержали победу в первом сейте на тай-брейке. После этого играть стало спокойнее. В этот день здорово сыграл мой партнер, он и привел нас к победе", - заявил Зимоньич.

Бхупати после поражения отметил, что его дуэту не удалось использовать имевшиеся возможности. "Это была потрясающая неделя. В финале мы играли здорово. У нас были замечательные шансы, но, к сожалению, мы их не использовали и в итоге проиграли", - сказал индийский теннисист.

Нестор и Зимоньич ранее заявили, что в конце сезона-2010 их дуэт распадется, а новым партнером канадца станет Мирный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала