Рейтинг@Mail.ru
Приобретение Челиоса зависит от выхода ХК "Витязь" в плей-офф - Жамнов - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приобретение Челиоса зависит от выхода ХК "Витязь" в плей-офф - Жамнов

© www.wikimedia.orgКрис Челиос. Архив
Крис Челиос. Архив
Читать ria.ru в
"Агент Челиоса связался со мной, сказал, что Крис готов еще поиграть, и предложил его услуги. Пока тяжело сказать, к чему приведут переговоры. Не могу сказать, что мы хотим, и он на 100% будет здесь", - заявил РИА Новости генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Алёна Шилова. Подписание контракта между ХК "Витязь" и известным защитником Крисом Челиосом напрямую зависит от выхода подмосковного клуба в плей-офф Континентальной хоккейной лиги и результатов ближайших домашних матчей, заявил РИА Новости генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов.

В четверг главный тренер "Витязя" Андрей Назаров сказал журналистам, что состав команды может пополнить знаменитый американский защитник Крис Челиос. 48-летний ветеран провел прошлый сезон в "Чикаго Вулвз" (АХЛ), "Атланта Трэшерз" (НХЛ) и его фарм-клубе, а сейчас имеет статус свободного агента.

"Агент Челиоса связался со мной, сказал, что Крис готов еще поиграть, и предложил его услуги. Пока тяжело сказать, к чему приведут переговоры. Не могу сказать, что мы хотим, и он на 100% будет здесь. Шансы, что он будет играть за "Витязь" 50 на 50. Пока это в стадии переговоров, между мной и агентом Челиоса было всего два разговора. Это не решение одного дня. Когда мне позвонил агент, я до руководства это донес, но конкретного ответа не получил", - сказал Жамнов РИА Новости по телефону.

"Во-первых, у нас уже пять канадцев, и все позиции иностранцев заняты. К тому же, с начала сезона уже прошло много времени, и хоть Челиос тренируется, неизвестно, в какой он форме. Надо взвесить все "за" и "против". Очень важно, как у нас сейчас пройдут домашние игры. У "Витязя" еще есть шанс приблизиться к плей-офф, и тогда уже можно будет думать о контракте с Челиосом. В общем, все зависит от того, как мы проведем три ближайших матча, после уже будем думать, что дальше", - добавил Жамнов.

Собеседник агентства отметил, что наставник команды заинтересован в приобретении ветерана.

"Назаров тоже в курсе ситуации, он с агентом Челиоса тоже говорил. И Назаров хотел бы видеть Челиоса в команде. Думаю, что такой хоккеист "Витязю" не помешал бы. Я с ним играл еще в "Чикаго" и знаю его как человека, как спортсмена, и уверен, что помощь от него была бы и в раздевалке, и на льду. Все упирается во многие вещи, не только в вопрос финансов", - сказал Жамнов.

Генеральный менеджер "Витязя" заявил, что его совершенно не смущает тот факт, что Челиосу уже 48 лет.

"Меня его возраст совершенно не смущает. Я знаю, что он в том году неплохо играл. Бывают такие люди, которым природа дала здоровье, как Гашеку. Я помню, что он всегда был в очень хорошей форме в НХЛ, даже когда только приходил в тренировочный лагерь, был готов сильнее, чем некоторые молодые игроки", - заявил Жамнов.

По информации российских СМИ, агент Челиоса рассчитывает, что его клиент будет получать около 45 тысяч долларов в месяц. "Даже не знаю, откуда информация про такие суммы. Мы, конечно, обсуждаем суммы контракта, но пока никто конкретного ничего не говорил. Пока рано говорить про сумму. Пока вопрос в стадии рассмотрения, надо взвесить все "за" и "против", а потом уже говорить о конкретике", - сказал Жамнов.

Собеседник агентства считает, что "Витязь" с приходом Назарова сильно прибавил. "С приходом Назарова команда преобразилась. Верим и надеемся, что у нас все получится. Надо понимать, что новому тренеру за такой короткий промежуток времени тяжело что-то изменить, но у него получается. Поэтому мы с оптимизмом смотрим в будущее. Все сейчас у нас упирается в ближайшие домашние матчи", - подытожил Жамнов.

"Витязь", набравший 20 очков в 26 матчах, занимает в регулярном чемпионате последнее место среди 23 команд КХЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала