Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер "Порту" возглавил греческий футбольный клуб "Панатинаикос" - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-тренер "Порту" возглавил греческий футбольный клуб "Панатинаикос"

Читать ria.ru в
Бывший главный тренер португальского "Порту" Жезуалду Феррейра возглавил "Пао" спустя пять дней после отставки предыдущего тренера Никоса Ниоплиаса, проработавшего в команде 11 месяцев. Контракт с Феррейрой подписан до июня 2012 года.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Бывший главный тренер португальского "Порту" Жезуалду Феррейра возглавил "Панатинаикос", сообщает официальный сайт греческого футбольного клуба.

"Панатинаикос" является соперником казанского "Рубина" по группе D Лиги чемпионов. После четырех туров афинская команда занимает последнее место с двумя очками, имея впереди домашний матч с "Барселоной" и выездной с "Копенгагеном".

Португальский специалист возглавил "Пао" спустя пять дней после отставки предыдущего тренера Никоса Ниоплиаса, проработавшего в команде 11 месяцев. Контракт с Феррейрой подписан до июня 2012 года.

"Очень рад, что достиг соглашения с "Пао" и оказался здесь. Намерен как можно быстрее приступить к работе и хочу многое дать клубу, который оказал мне доверие", - приводит слова Феррейры официальный сайт УЕФА.

Ранее Феррейра тренировал молодежную сборную Португалии (1996-2000), а известность приобрел за время работы с "Брагой" (2003-2006) и "Порту" (2006-2010). С "Порту" тренер добился трех подряд побед в чемпионате Португалии и дважды выиграл Кубок страны, а также все четыре сезона выводил "драконов" в плей-офф Лиги чемпионов. Весной он был уволен из "Порту", поскольку команда заняла третье место в национальном первенстве и не пробилась в Лигу чемпионов. В июне 2010 года Феррейра возглавил испанскую "Малагу", подписав контракт на три года, но был уволен в начале ноября. Команда на тот момент находилась в зоне вылета испанской Примеры. За разрыв контракта Феррейра получил неустойку в 5 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала